Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Ван И поддержал мирные инициативы между США и Ираном
Общество
Путин поручил Генпрокуратуре России проверить защиту территорий от паводков
Армия
Более 39 тыс. получивших гражданство РФ заключили контракты о прохождении службы
Экономика
Хуснуллин заявил о сохранении льготной ипотеки в новых регионах до конца СВО
Мир
СВР указала на усиление попыток спецслужб Киева дестабилизировать общество в РФ
Общество
Суд удовлетворил иск ЦБ к Euroclear на €200 млрд
Общество
В Рязани ввели режим чрезвычайной ситуации после атаки БПЛА
Общество
В МЧС сообщили о восстановлении нарушенных паводками систем Дагестана и Чечни
Мир
Си Цзиньпин принял приглашение Трампа посетить США осенью
Общество
Минюст расширил список иноагентов
Мир
В Швеции сообщили о возможной передаче Украине задержанного судна Caffa
Мир
Решетников рассказал об освоении «Росатомом» месторождения урана в Танзании
Спорт
Российский боец Малыхин взял реванш за первое поражение и вернул титул One FC
Происшествия
ВСУ пытались атаковать толпу людей на автостанции в Горловке ДНР
Армия
Самолет с вернувшимися из плена бойцами ВС России приземлился в Подмосковье
Авто
Импорт б/у автомобилей из Южной Кореи в РФ упал в два с лишним раза
Мир
Трамп сообщил об обсуждении денуклеаризации с Си Цзиньпином

Flightradar зафиксировал три британских самолета у берегов Крыма

Flightradar зафиксировал разведывательный Boeing RC-135W ВВС Британии над Черным морем
0
Фото: ТАСС/Zuma
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В акватории Черного моря у берега Крыма пролетели стратегический разведывательный самолет ВВС Великобритании Boeing RC-135W и два истребителя Eurofighter Typhoon. Это 24 марта следует из данных сервиса Flightradar.

Группа самолетов взяла курс на Крым от побережья Румынии примерно в 17:30 мск. Затем она была замечена примерно в 100 км от полуострова.

Ранее, 14 марта, в Черном море произошел инцидент с американским беспилотником MQ-9 Reaper.

Согласно первоначальному заявлению европейского командования Вооруженных сил США (USEUCOM), российский истребитель Су-27 при перехвате задел крылом винт дрона, после чего тот сам упал в международных водах. В Минобороны России указали, что самолет не применял бортовое вооружение и не вступал в контакт с беспилотником.

После этого министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что американская сторона игнорирует факт того, что отдельные районы Черного моря имеют ограниченный статус для полетов после начала СВО по защите Донбасса.

В ответ на произошедшее 16 марта координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби назвал незаконными авиаограничения России над Черным морем. Кроме того, Кирби указал, что США продолжат разведывательные миссии над Черным морем ради поддержки Украины.

В свою очередь заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что церемониться с американцами не надо, хотя контакты военных Российской Федерации и США нужны.

22 марта министр обороны Сергей Шойгу вручил ордена Мужества летчикам Василию Вавилову и Сергею Попову, вылетевшим на перехват американского MQ-9 Reaper над Черным морем.

Читайте также
Прямой эфир