Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО сбили 426 украинских дронов над территорией России за ночь
Общество
Козлов заявил о полном восстановлении запасов углеводородов в РФ к концу года
Мир
В МИД РФ уличили ВСУ в заимствовании террористических методов конфликтов в Азии
Общество
В КБР задержали 11 участников террористической организации за нападения на жителей
Общество
Синоптики спрогнозировали до +18 градусов и дождь в Москве 25 августа
Мир
В Индонезии задержали россиянина за съемку протестов в Вамене
Происшествия
Силы ПВО за ночь перехватили около 40 БПЛА над Ростовской областью
Мир
США выделили $40 млн на дроны для борьбы с преступностью на Украине
Мир
NBC News узнал о желании Дрисколла уйти в отставку в сентябре
Мир
США выделят $603 млн на модернизацию радаров бомбардировщиков B-52
Мир
FT узнала о приостановке выдачи иммиграционных виз в США по всему миру
Мир
Кобяков заявил о возможности создания Японией ядерного оружия за год
Общество
С 1 сентября в школах России запретят использование телефонов на уроках
Общество
Организаторы концерта Канье Уэста призвали дождаться официального заявления
Общество
Минюст запустил работу реестра осужденных релокантов
Мир
ISU не будет уведомлять российских фигуристов об отказе в нейтральном статусе
Мир
США и Иран договорились о прекращении огня
Экономика
Банки вновь подняли минимальные ставки по потребкредитам до 21%

В Кремле заявили об обсуждении Путиным текущих вопросов с главами новых регионов

Песков: Путин с главами новых регионов РФ после подписания договоров обсуждал вопросы, связанные с текущей ситуацией
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин имел возможность пообщаться с главами новых регионов, вошедших в состав России. Об этом в понедельник, 3 октября, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Он имел возможность со всеми ними пообщаться — и по-отдельности поговорил, и со всеми вместе», — сказал он.

По словам Пескова, обсуждались вопросы, связанные с текущей ситуацией.

30 сентября Путин по итогам референдумов подписал договоры о включении в состав РФ Луганской и Донецкой народных республик (ЛДНР), Херсонской и Запорожской областей. Церемония прошла при участии глав этих территорий — Леонида Пасечника, Дениса Пушилина, Владимира Сальдо и Евгения Балицкого.

Глава государства заверил, что Россия никогда не предаст жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей и будет помогать восстанавливать инфраструктуру в регионах.

Госдума готовится рассмотреть проекты конституционных законов и договоры ратификации по вхождению новых территорий в состав РФ 3 октября.

В свою очередь Пушилин после подписания договора о вхождении региона в состав РФ поблагодарил Путина за восстановление исторической правды и справедливости.

Четыре новых региона вошли в состав России в результате специальной операции РФ по защите Донбасса, которая продолжается с 24 февраля. Как неоднократно заявляли представители республик и областей, они ждали этого момента восемь лет. По их мнению, это решение крайне необходимо в условиях постоянных терактов со стороны Украины и членов НАТО, которые поставляют оружие Киеву.

Читайте также
Прямой эфир