Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ освободили Суджу в Курской области
Экономика
Ковальчук заявил о выполнении Счетной палатой всех поставленных на 2024 год задач
Армия
ВС России нанесли поражение военным объектам аэродромной инфраструктуры ВСУ
Мир
Патрушев указал на заинтересованность Лондона в срыве урегулирования на Украине
Мир
Кортеж спецпосланника Трампа Уиткоффа заметили в Москве
Общество
ФСБ пресекла серию терактов через рассылку заминированных парфюмерных наборов
Общество
Синоптик предупредил о шторме в Москве 14 марта
Общество
МЧС России запретило самостоятельно сбивать беспилотники подручными средствами
Мир
В МИД РФ осудили террористическую атаку на пассажирский поезд в Пакистане
Наука и техника
В NASA сообщили о переносе запуска Crew Dragon с космонавтом «Роскосмоса»
Мир
Нацсобрание Франции одобрило резолюцию об изъятии российских активов
Мир
Лукашенко прибыл с официальным визитом в Россию
Общество
В аэропорту Саратова сняли ограничения на прием и выпуск воздушных судов
Армия
Росгвардия поразила дрон «Баба-Яга» ВСУ в Харьковской области
Общество
В Москве возбудили уголовное дело по факту нелегальной продажи «Оземпика»
Экономика
Инфляция в России начнет снижаться не раньше осени
Армия
Два бомбардировщика Ту-22М3 ВКС России совершили полет над Балтийским морем

Volkswagen сделает мотор 1.5 TSI подходящим для стандарта Евро-7

108
Фото: Global Look press/Silas Stein
Выделить главное
Вкл
Выкл

Компания Volkswagen анонсировала выпуск четырехцилиндрового мотора 1,5 TSI, разработанного под стандарт выбросов Евро-7, который заработает в Германии в 2025 году. Об этом 8 августа сообщил немецкий журнал Autobild.

Компания из Вольфсбурга сообщила, что новый мотор 1.5 TSI будет достаточно экономичен в использовании. Инженеры предприятия переместили трехкомпонентный каталитический нейтрализатор и сажевый фильтр ближе к двигателю для улучшения очистки выхлопных газов. Попутно этот сдвиг значительно сократил использование драгоценных металлов в системе выхлопа.

Для дальнейшего снижения расхода нового мотора инженеры компании усовершенствовали уже использующуюся в предыдущем двигателе систему деактивации цилиндров. По словам разработчиков, основное внимание уделили улучшению активации и деактивации двух цилиндров, обеспечив более плавную работу двигателя.

Для этого пришлось повысить КПД активных цилиндров, а средние цилиндры, второй и третий, должны были работать почти без потерь. Согласно исследованиям компании, переключение на работу с четырьмя цилиндрами при возобновлении запроса мощности должно быть едва заметным для нового мотора.

Еще один плюс доработанного четырехцилиндрового двигателя — турбокомпрессор VTG с изменяемой геометрией турбины. Двигатель имеет впрыск под высоким давлением, до 350 бар. Volkswagen подчеркивает, что в новом моторе можно будет использовать топливо, произведенное из возобновляемых источников (eFuels).

5 августа Volkswagen сообщил, что выпуск нового Golf девятого поколения пока под вопросом из-за введения в Европе экологического стандарта Евро-7, а также фактора электромобильности. Гендиректор компании Томас Шефер считает, что более сложная система очистки выхлопных газов для автомобилей с ДВС приведет к повышению цен на такие автомобили на €3000–5000.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением