Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Блинкен заявил об отсутствии данных о военных поставках Китая России
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Культура
Главный приз «Золотой святой Георгий» ММКФ получил фильм «Стыд» Мексики и Катара
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Спорт
Международная федерация баскетбола продлила отстранение россиян до декабря 2024-го
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Общество
В Ростовской области задержан избивавший граждан 17-летний подросток
Спорт
FIG удалила из правил пять названных в честь российских гимнасток элементов
Мир
СМИ сообщили о переносе Эрдоганом запланированного на 9 мая визита в США
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Культура
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» режиссера Трофимовой
Мир
На Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,1
Мир
Минимум 10 человек погибли в результате пожара в гостинице в Бразилии
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Стали известны исполнители главных ролей фильма «Майор Гром: Трудное детство»

0
Фото: Bad Decisions Productions
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Исполнителем главной роли приквела «Майор Гром: Трудное детство» станет Кай Гетц («Скажи ей»). Он сыграет Игоря Грома в детстве. Его отца, который научит будущего героя думать на несколько ходов вперед, — Сергей Марин («Душегубы»), сообщили «Известиям» кинокомпания BUBBLE Studios и «Кинопоиск».

«Был обширный кастинг, особенно на роли Игоря и Константина Громов —
отсмотрели человек 15–20 точно. Наш актерский состав и герои, которых они сыграют, не просто вернутся в прошлое — мы расскажем про жизнь персонажей и то, что будет характеризовать их в дальнейшем. Как появилась фишка с продумыванием на несколько ходов вперед, почему Гром любит шаверму, откуда у него друг-информатор среди питерских банд», — рассказал продюсер и сценарист фильма Артем Габрелянов.

По словам исполнителя роли отца Игоря Грома — Сергея Марина, «Трудное детство» — это не просто предыстория «Майора Грома», это рассказ о взаимоотношениях отцов и детей, о становлении и взрослении, о дружбе, о принятии и любви.

«У моего персонажа есть качество, которое я разделяю: стремление делать свою работу предельно честно. В этой роли мне вместе с командой фильма довелось рассказать, в кого Игорь Гром вырастет таким идеалистом и откуда у него стремление сделать мир лучше», — поделился он.

События «Трудного детства» происходят за 20 лет до сюжета «Чумного Доктора». Игорь Гром тогда был обычным школьником, смотрел фильм «Терминатор» и пропадал на улице с другом Игнатом. А его отец сутками гонялся за преступниками.

«Маленький Игорь Гром — скромный, не всегда уверенный в себе, но постоянно чем-то рискующий парень. Перед съемками я смотрел «Чумного Доктора» и приглядывался к Игорю: каким он стал во взрослом возрасте, как он выражает свои эмоции, какие у него есть фишки и манеры. В «Трудном детстве» мы увидим, как сформировался тот Игорь Гром и какими были его отношения с отцом, как он пытался быть ближе к нему, как ему это никак не удавалось из-за папиной работы, и как даже одно слово может нарушить шаткое равновесие между ними», — приоткрыл сюжетную тайну исполнитель роли Игоря Грома в детстве Кай Гетц.

Вместе с Гетцем и Мариным в фильме также сыграют Алексей Ведерников (молодой Федор Прокопенко), Владимир Яганов (Игнат, друг Игоря), Даниил Воробьев (Юрий Смирнов, коллега Грома и Прокопенко).

Режиссером картины останется Олег Трофим, который работал над фильмом «Майор Гром: Чумной доктор». Съемки приквела «Майор Гром: Трудное детство» проходили весной в Санкт-Петербурге. Премьера запланирована на начало 2023 года только на «Кинопоиске».

Полнометражный фильм «Майор Гром: Чумной Доктор» — проект «Кинопоиска» и BUBBLE Studios, вышедший в прокат в апреле 2021 года. 9 июля картина возглавила мировой рейтинг Netflix.

Главную роль в картине исполнил Тихон Жизневский, который рассказал в интервью «Известиям», как относится к своему герою Грому.

Картина основана на одноименной серии комиксов российского издательства Bubble. В центре сюжета — санкт-петербургский сыщик Игорь Гром, который пытается остановить преступника по кличке Чумной Доктор: злодей, в костюм которого встроен огнемет, осуществляет самосуд над коррупционерами города.

Прямой эфир