Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
Астроном сообщил о возможном наличии у 3I/ATLAS двух хвостов
Мир
Эксперт сообщил о покупке Европой энергоносителей в три раза дороже российских
Общество
Временные ограничения ввели в аэропорту Пензы
Мир
Дед Мороз из Великого Устюга прогулялся по Риму в рамках предновогоднего турне
Общество
В аэропорту Тамбова были введены временные ограничения на работу
Мир
Глава МИД Польши обвинил Маска и Дмитриева в намерении «разделить Европу»
Армия
Средства ПВО сбили 17 украинских БПЛА над территорией России за пять часов
Мир
Кулеба сообщил о готовности отправиться на фронт после получения повестки
Мир
Эйсмон объяснила участие сыновей Лукашенко в переговорах в Омане
Происшествия
В Саратовской области три человека погибли и трое пострадали в ДТП
Мир
Глава МИД Белоруссии заявил о провокациях Литвы с дронами ради денег из ЕС
Спорт
Большунов проиграл 0,1 секунды Коростелеву на финише масс-старта в Кубке России
Общество
Губернатор Запорожской области сообщил о восстановлении электроснабжения
Мир
Трамп-младший допустил отказ своего отца от поддержки Украины
Здоровье
Врач Попов назвал боли в животе и метеоризм признаками инфаркта
Мир
В Германии освободили обвиняемую по делу «рейхсбюргеров» россиянку
Общество
В ИКИ РАН предупредили о сильных магнитных бурях 9–10 декабря

Народная милиция ДНР заявила об уничтожении до 30 украинских военных за сутки

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Рамм
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

За период с 3 по 4 июня 10:30 совместными действиями военнослужащих Донецкой Народной Республики и Вооруженных сил России были уничтожены два бронетранспортера (БМП-2) и до 30 человек личного состава. Об этом сообщили в Telegram-канале Народной милиции ДНР.

«За текущие сутки совместными действиями военнослужащих Донецкой Народной Республики и Вооруженных Сил Российской Федерации уничтожены две БМП-2 и до тридцати человек личного состава. Мощным огневым воздействием подавлены три огневые точки противника в районе н.п. Водяное», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что за указанный период Вооруженные силы Украины (ВСУ) выпустили свыше 460 снарядов и мин из реактивных систем залпового огня «Град» 155, 152 и 122-мм ствольной артиллерии, а также 120-мм минометов. Националисты обстреляли районы 13 населенных пунктов ДНР, в результате чего один мирный житель погиб, а еще 14 получили ранения различной степени тяжести.

Военные ВСУ повредили 60 жилых домов, 11 транспортных средств и семь объектов гражданской инфраструктуры.

Накануне, 3 июня, сообщалось об уничтожении за сутки свыше 360 националистов в результате ударов российской авиации. По словам официального представителя Минобороны РФ, генерал-майора Игоря Конашенкова, высокоточными ракетами воздушного базирования поражен 21 район сосредоточения живой силы и военной техники вооруженных сил Украины (ВСУ). Оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиацией поражены 37 районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники.

24 февраля Москва начала спецоперацию по защите ДНР и ЛНР. Ей предшествовали обострение ситуации в регионе, обращение руководства республик Донбасса к РФ с просьбой о помощи и последующее признание Россией независимости ДНР и ЛНР.

Украинские власти проводят военную операцию против жителей Донбасса, отказавшихся признавать итоги государственного переворота на Украине, с 2014 года.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир