Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Рубио заявил о готовности Трампа делать всё для прекращения конфликта на Украине
Мир
Лавров указал на нечистоплотные приемы Запада для сохранения экономики
Мир
Немцы захотели себе больше российского минтая
Мир
Саудовская Аравия проводит тестовые запуски нефтепровода «Восток — Запад»
Общество
Водитель грузовика помог спасти людей при пожаре в Стерлитамаке
Общество
Число погибших при пожаре в ТК «Солнечный» в Стерлитамаке увеличилось до четырех
Мир
Блогер Некоглай и его жена могли осуществлять торговлю наркотиками через соцсети
Общество
ФАС предложила включить расходы на безопасность в тарифы на электричество
Мир
Древние горы Антарктиды могли повлиять на развитие жизни
Наука и техника
Гидрограф сообщил о возможном появлении новых островов в Арктике
Новости компаний
ГК ФСК прокомментировала сообщения о гибели Дениса Горина
Общество
Фанат Уэста через суд потребовал почти 160 тыс. рублей с организатора концерта
Мир
Трамп заявил о рекордных запасах боеприпасов у США
Мир
Боуз раскритиковал Зеленского и Макрона за их поведение на встрече в Нью-Йорке
Мир
Сейм Литвы одобрил поправку о размещении ядерного оружия
Мир
Политолог оценил эффект от «адских санкций» США для России
Общество
Открытое горение в ТК «Солнечный» в Стерлитамаке потушили
Наука и техника
Ученые рассказали о связи генов с социальным поведением детей

ДТП у посольства России в Бухаресте могло быть подстроено

СМИ: в Бухаресте не исключают, что автомобиль мог врезаться в забор посольства России намеренно
0
Фото: REUTERS/Inquam Photos/Octav Ganea
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Инцидент с автомобилем, который на высокой скорости врезался в забор посольства России в Румынии, мог быть намеренным. Об этом сообщает в среду, 6 марта, телеканал Digi 24 со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Источник рассказал, что скорость, с которой машина въехала в ограждение, была очень высокой. В итоге машине удалось преодолеть все ограждения. Они были установлены в последние недели из-за протестов, проходивших в городе в связи с военной операцией России на Украине.

Также сообщается, что дежуривший у здания дипмиссии жандарм якобы приказал водителю немедленно покинуть место происшествия, но тот проигнорировал его призыв, а затем поджег себя.

В посольстве «Известиям» в этот день рассказали, что никто из работников дипмиссии в Бухаресте не пострадал.

Ранее телеканал сообщал, что утром 6 марта автомобиль врезался в забор посольства России в Бухаресте. После столкновения машина загорелась. В автомобиле находился только водитель, спасти его не удалось. В полиции разрабатывает версию несчастного случая. Движение транспорта вокруг посольства РФ было временно остановлено.

До этого, 7 марта, грузовик полностью снес ворота российского посольства в Дублине (Ирландия). Инцидент произошел в присутствии полицейских, которые не предприняли никаких действий. Позже водителя автомобиля задержали. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил расследовать нападение на российскую дипмиссию.

Читайте также
Прямой эфир