Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Путин поручил активнее привлекать военных СВО к разработке беспилотников
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Общество
ГП потребовала изъять имущество у экс-замглавы МВД Дагестана на 533 млн рублей
Общество
Лихачев сообщил о введении режима тишины в районе Запорожской АЭС
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Общество
Путин поручил губернаторам усилить контроль за соблюдением сроков сдачи жилья
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Общество
В Госдуме рассмотрят закон о введении налога на сверхприбыль для банков
Общество
Суд приговорил экс-главу «Локомотива» Липатова к 10 годам тюрьмы
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Экономика
В России реальные ставки по кредитным картам превысили 50%
Армия
Путин поручил смягчить требования к применению операторами БПЛА в личных нуждах
Экономика
В России введут переходный период для малых компаний по выбору налогового режима

Путин и Лукашенко провели телефонный разговор

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко провели телефонный разговор. Об этом в четверг, 1 июля, сообщает Telegram-канал «Пул Первого», близкий к пресс-службе белорусского лидера.

Там напомнили, что лидеры России и Белоруссии в четверг также примут участие в форуме регионов двух стран, который в этом году проводится в онлайн-формате.

Сообщалось, что темой пленарного заседания станет научно-техническое сотрудничество России и Белоруссии в эпоху цифровизации.

В форуме также поучаствуют руководители Совета Федерации и Совета Республики Белоруссия, правительств двух стран, Постоянного комитета Союзного государства, а также главы российских субъектов и областей республики.

В конце мая прошла встреча Путина и Лукашенко в Сочи. Белорусский лидер провел в России два дня. В первый день его визита состоялись длительные официальные переговоры с российским лидером. Они продолжались более пяти часов.

В частности, стороны затронули вопросы дальнейшего развития торгово-экономического взаимодействия двух стран и борьбы с пандемией коронавируса.

18 июня глава российского МИДа Сергей Лавров заявил о том, что у России и Белоруссии совпадают взгляды на то, как продвигаться по всем направлениям сотрудничества. По его словам, это касается и вопросов интеграции.

Читайте также
Прямой эфир