Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины
Экономика
Газпромбанк намерен купить российские активы французского Sucden
Мир
В ЕС раскрыли новые сроки согласования Киеву кредита на €90 млрд
Происшествия
Губернатор Белгородской области сообщил о массированной атаке ВСУ на регион
Спорт
«Авангард» - «Металлург» 27 февраля: на льду встретятся лидеры Восточной конференции
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда

Таксист оказался в ловушке на крыше машины после ливня в Москве

0
Фото: соцсети
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Московский таксист оказался в ловушке посреди огромной лужи, образовавшейся после мощного ливня, обрушившегося на столицу в понедельник, 28 июня.

Очевидцы сняли на камеру бедствующего мужчину, которому пришлось залезть на крышу своего автомобиля, чтобы не оказаться в воде. Машина же в этот момент дрейфует посреди лужи.

Инцидент, как стало известно, произошел на пересечение улицы Барклая и Багратионовского проезда.

В Москве 28 июня начался суперливень. Он сопровождается грозой и сильным ветром. Вместе с тем ливень накрыл и некоторые районы Подмосковья.

В результате разгула стихии столичные улицы начало затапливать и была нарушена работа московского метрополитена, в частности остановлено движение между станциями метро Филевской ветки «Багратионовская» и «Кунцевская», это необходимо для обеспечения безопасности из-за обильных осадков. Спустя некоторое время в департаменте добавили, что движение поездов на этой линии столичной подземки прекращено от станции «Киевская» до «Кунцевской».

Также в дептрансе сообщали, что на оранжевой ветке метрополитена прервано движение поездов для проверки инфраструктуры. Как уточнялось, на станции «Ясенево» с городской территории поступало большое количество воды, которая попадала в вестибюль и частично на платформу станции. Позже станцию открыли и движение на южном участке Калужско-Рижской линии восстановили.

Сильный ветер, сопровождавший грозу и ливни, сорвал часть крыши со здания на улице Правды и повалил десятки деревьев, а в подмосковном Щелково повалил строительный кран.

Ранее в понедельник Главное управление МЧС по Москве распространило экстренное предупреждение о сильном ливне, грозе, граде и шквалистом ветре. Ненастная погода продлится в российской столице до конца дня, пишет «Газета.ру».

Читайте также
Прямой эфир