Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

Россия выделит 1 трлн рублей на развитие инфраструктуры в сфере экологии

0
Фото: ТАСС/Артем Геодакян
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Президент России Владимир Путин объявил, что на развитие инфраструктуры в сфере экологии в стране за последующие три года будет выделен 1 трлн рублей. Такое заявление российский лидер сделал в среду, 23 сентября, во время выступления в Совете Федерации.

Только в следующем году расходы на решение проблем экологии в стране будут увеличены вдвое, подчеркнул глава государства.

«В 2021 году расходы по национальному проекту в сфере экологии будут увеличены почти на половину, в целом за три года из федерального бюджета на охрану окружающей среды впервые будет направлен 1 трлн рублей», — заявил российский лидер.

На важность защиты окружающей среды Путин указал в своем выступлении на 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, состоявшемся накануне. Российский лидер подчеркнул, что в центре совместных международных усилий должны оставаться защита окружающей среды и проблемы изменения климата.

«Свою актуальность в полной мере доказали соответствующие многосторонние конвенции, договоры и протоколы в рамках ООН. Призываем все государства ответственно подходить к их соблюдению, особенно по достижению целей Парижского соглашения», — заявил он.

Парижское соглашение по климату было принято в декабре 2015 года. Его одобрили 195 стран, в том числе и Россия. Основными целями конвенции являются удержание роста температуры на Земле в пределах 2 градусов Цельсия, а также снижение выброса парниковых газов. Согласно документу, уровень выбросов парниковых газов в РФ к 2030 году должен составить не более 70% от уровня 1990 года.

В конце августа 2019 года генсек ООН объявил «чрезвычайную климатическую ситуацию» на планете. Он отметил, что июль 2019 года стал самым жарким месяцем в истории, а 2015–2019 годы могут стать самыми жаркими за всю историю метеонаблюдений.

В сентябре на прошедшем саммите ООН по климатическим изменениям 77 стран обязались к 2050 году полностью остановить выбросы парниковых газов в атмосферу. Ряд государств расширил свои национальные планы в вопросе экологии.

Прямой эфир