Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

В России могут появиться трудовые биржи для мигрантов

0
Фото: ТАСС/Артем Геодакян
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Специализированные трудовые биржи для мигрантов могут появиться в России в рамках решения вопросов обострения миграционной ситуации из-за пандемии коронавируса. Об этом в пятницу, 29 мая, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Уточняется, что на таких биржах будет вестись учет как легальных, так и нелегальных трудовых мигрантов для установления его официального статуса. Также предлагается рассмотреть вариант временного альтернативного трудоустройства на социально значимые объекты.

«Ну, например, женщин можно направить на работу в домах престарелых или каких-нибудь социальных службах помощи инвалидам. Остальных — на объекты городской инфраструктуры, в ЖКХ, транспорт», — отметил собеседник издания.

Согласно предложенной инициативе, в качестве мер социальной поддержки мигрантам будут выдаваться полисы медицинского страхования, бесплатный продуктовый набор, предметы первой необходимости или денежная выплата. Кроме того, для работодателей трудоустроившихся предлагаются льготы или другие стимулирующие инструменты.

В МВД РФ уже подготовили несколько вариантов решения миграционной ситуации в краткосрочной и среднесрочной перспективе с учетом форс-мажорных факторов из-за пандемии.

Ранее в этот же день источник в министерстве внутренних дел рассказал о создании обязательного специального приложения для мигрантов с личными данными о всех въезжающих в Россию.

Читайте также
Прямой эфир