Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Мужчина бросил страйкбольную гранату в сотрудника ТЦК в Запорожье
Политика
Права на досрочную пенсию сотрудников МЧС могут уравнять
Спорт
«Локомотив» впервые стал победителем регулярного чемпионата КХЛ
Общество
ЕДДС предупредило жителей Краснодара о задымлении воздуха в городе
Мир
Во Франции уличили Трампа в перекладывании ответственности за Украину на Европу
Происшествия
В Белгородской области в результате атаки ВСУ ранены два мирных жителя
Общество
Муж убитой ВСУ под Суджей беременной женщины рассказал о поисках ее тела
Происшествия
В башкирском селе Габдюково подтоплено 15 домов из-за затора на реке
Мир
Al Masirah сообщил об ударе США по йеменской провинции Ходейда
Мир
Трамп пригрозил Ирану последствиями за каждый выстрел хуситов
Происшествия
Девочка умерла от отравления неизвестным веществом в Ставропольском крае
Мир
Пентагон подтвердил возобновление обмена данными разведки с Украиной
Мир
Песков назвал опасной тенденцией обсуждение отправки контингента НАТО на Украину
Мир
SANA сообщило о гибели двух человек из-за авиаударов Израиля на юге Сирии
Мир
Сербия может допустить РФ и США к анализу данных о якобы звуковой пушке на протестах
Мир
Делегаты ДРК вопреки отказу повстанцев посетят переговоры с движением M23
Политика
Военный аналитик назвал поражение под Курском причиной отставки главы генштаба ВСУ

Мишустин пообещал поддержку «Яндексу»

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко
Выделить главное
Вкл
Выкл

Кандидат на должность премьера РФ Михаил Мишустин пообещал поддержать «Яндекс». Об этом 16 января заявил советник фракции КПРФ в Госдуме Сергей Обухов.

«Хвалил «Яндекс» и обещает ему поддержку», — цитирует «Интерфакс» его Telegram-канал.

После обещаний Мишустина акции «Яндекса» на Мосбирже обновили исторический максимум. По состоянию на 11.31 стоимость ценных бумаг компании росла на 3,6%. Ранее акции «Яндекса» подорожали на 6,7% — до 2869,2 рубля, что является историческим максимумом, передает ТАСС.

Ранее стало известно, что Мишустин назвал своим приоритетом на посту реформу управления и внедрение современных технологий.

Кандидат на пост премьера уже провел встречи со спикером Госдумы РФ Вячеславом Володиным, а также представителями фракций «Единой России», ЛДПР и КПРФ. В настоящий момент проходит встреча с фракцией «Справедливой России».

«Единая Россия» единогласно поддержала кандидатуру Мишустина, в ЛДПР его обещали поддержать большинство депутатов. В КПРФ заявили, что воздержатся при голосовании.

Кандидатура Мишустина предложена президентом России Владимиром Путиным в среду, 15 января. В тот же день кандидат принял участие во внеочередном заседании совета Думы.

Ранее в этот же день премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с Путиным после оглашения послания президента Федеральному собранию заявил об уходе правительства в отставку в полном составе в соответствии со статьей 117 Конституции РФ. Путин уже подписал соответствующий указ, однако прежний кабинет министров продолжит исполнять обязанности до назначения нового.

Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному собранию в центральном выставочном зале «Манеж» 15 января.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением