Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ освободили населенный пункт Степовое в Запорожской области
Общество
Блогера Лерчек оставили под домашним арестом
Мир
В США отметили мастерскую работу операторов дронов ВС РФ в Курской области
Армия
Система «Купол Донбасса» за неделю сорвала 198 атак украинских БПЛА в ДНР
Мир
Матвиенко указала на продолжение многопланового сотрудничества с Азербайджаном
Мир
Vietnam Airlines возобновит рейсы Ханой — Москва спустя три года после перерыва
Мир
Руанда разорвала дипломатические отношения с Бельгией
Мир
Совет ЕС одобрил финансовую помощь Украине на €3,5 млрд
Мир
СВР заявила о мерах Запада по сокрытию распространения идеологии нацизма на Украине
Спорт
Россиянка Мирра Андреева поднялась на третье место в чемпионской гонке WTA
Мир
Песков подтвердил подготовку разговора Путина и Трампа
Мир
Политолог назвал отстранение Кулюхина противоречием свободе прессы
Спорт
Семь российских гимнастов выступят на этапе Кубка мира в хорватском Осиеке
Общество
ФТС пресекла канал контрабанды авиационных запчастей в ОАЭ и Республику Конго
Мир
Суд в Грузии приговорил Саакашвили еще к 4,5 года тюрьмы за нарушение границы
Наука и техника
Самолет Superjet с российскими двигателями ПД-8 совершил первый полет
Мир
Путин выразил надежду на поддержку народом Таджикистана добрых отношений с РФ

Депутат Госсовета Крыма выразил надежду на рост числа туристов в 2019 году

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Кассин
Выделить главное
Вкл
Выкл

Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара прокомментировал рекордное увеличение туристического потока в Крыму в 2018 году. Он также выразил уверенность, что в следующем году, когда будет налажено движение поездов с материковой части, число туристов еще вырастет.

По словам парламентария, республика сейчас стала привлекать как российских, так и иностранных туристов. «В этом году мы действительно зафиксировали рекордные показатели курортного сезона в российском Крыму. Эти цифры превышают все показатели за период нахождения в составе украинского государства», — цитирует Ганжару RT.

Многомиллионного туристического потока удалось достигнуть «благодаря решению тех логистических вопросов, которые стояли перед республикой», отметил он.

«Это, конечно же, введение в эксплуатацию Крымского моста, создание нового аэропорта, который стал воздушными воротами полуострова», — подчеркнул Ганжара.

Ранее во вторник министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко заявил, что в 2018 году республика побила рекорд по объему туристического потока за 27 лет после распада СССР.

Крымский мост был открыт 15 мая. Транспортный переход стал самым протяженным мостом в России — его длина составляет 19 км. Движение легковых автомобилей и общественного транспорта по трассе запустили 16 мая. Движение грузовиков было запущено 1 октября. Открытие движения по железнодорожной части Крымского моста запланировано на декабрь 2019 года.

 

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением