Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин указал на связь между развитием химотрасли и технологическим лидерством РФ
Мир
В ЕК заявили о планах снять на саммите ЕС вето Венгрии на кредит Киеву
Армия
Армия России освободила Сопычь в Сумской области и Каленики в ДНР
Общество
Шойгу рассказал о противодействии России спецслужбам 56 государств
Мир
В Иране предупредили США о тяжелых последствиях нападения на остров Харк
Мир
Токаев подписал новую Конституцию Казахстана и указ о мерах по ее реализации
Авто
ЦБ предложил изменить правила определения расходов на ремонт по ОСАГО
Мир
В Белом доме заявили о возможности танкеров проходить по Ормузскому проливу
Армия
Шойгу указал на высокий темп развития средств поражения у соперников
Общество
Путин 18 марта проведет совещание по развитию Крыма и Севастополя
Мир
Министерство разведки Ирана сообщило о конфискации сотен систем Starlink
Мир
В МИД России осудили попытки вмешательства во внутренние дела Кубы
Мир
В Кремле сообщили об отсутствии информации по переговорам с руководством Telegram
Армия
Бойцы группировки войск «Север» зачистили 300 зданий в Сопыче Сумской области
Мир
NYT сообщила о просьбе Катара к США предоставить перехватчики для ПВО
Мир
В Госдуме отметили усилия Путина по предотвращению конфликта на Украине
Общество
В МВД предупредили о новой схеме мошенников с блокировкой гаджетов Apple

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

0
Фото: РИА Новости/Алексей Мальгавко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Индекса глобальной конкурентоспособности 2017/18 годов.

В рейтинг вошли 137 стран. Качество дорог оценивалось по шкале от 1 до 7. Примечательно, что ни одно государство не набрало высший балл.

На первом месте среди лучших дорог мира оказались Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), набравшие 6,4 балла. На втором Сингапур (6,3 балла). Замыкает тройку лидеров Швейцария (6,3 балла).

Также в топ-10 вошли Гонконг (6,2 балла), Нидерланды (6,1 балла), Япония (6,1 балла), Франция (6,0 баллов), Португалия (6,0 баллов), Австрия (6,0 баллов) и США (5,7 балла).

Из стран бывшего СССР лучшими признаны дороги в Азербайджане, Литве и Эстонии — 36-е, 37-е и 38-е места соответственно.

Худшими стали дороги Мавритании. Эксперты поставили этой стране 2 балла, в общем списке она заняла последнее 137 место.

На втором месте в списке самых плохих дорог — Демократическая республика Конго (2,1 балла), следом расположилось Гаити (2,1). По 2,2 балла набрали Мадагаскар и Гвинея.

В десятке оказались Йемен (2,3), Парагвай (2,4), Украина (2,4), Молдавия (2,5) и Мозамбик (2,5).

Россия в общем рейтинге располагается на 114 месте. При этом эксперты отметили положительные тенденции в изменении качества дорог в РФ.

В феврале сообщалось, что кабмин выделил регионам более 17 млрд рублей на развитие автодорог. Позже некоторым из них направили дополнительные средства. Так, в апреле республика Удмуртия получила еще 200 млн рублей на развитие дорожной отрасли.

Читайте также
Прямой эфир