Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Американец шел шесть часов с палкой в теле после падения в горах
Мир
Зеленский и Туск обсудили визит украинского лидера в США
Экономика
ФРС США сохранила базовую процентную ставку на уровне 3,5–3,75% годовых
Спорт
Украина подала апелляцию на решение МОК о восстановлении прав ОКР
Мир
Командир ВСУ заставлял 83 солдат строить его дом в Одесской области
Происшествия
В торговом центре «Павелецкая Плаза» была объявлена эвакуация
Мир
Посольство назвало медвежьей услугой для США законопроект о санкциях против РФ
Армия
Силы ПВО за день сбили 150 украинских дронов над регионами России
Мир
Белый дом опубликовал данные о лабораторном происхождении COVID-19
Общество
Житель США за сутки вылечил позвоночник в Москве после отказа в других странах
Мир
Глава МИД Казахстана обсудил с Рубио атаки беспилотников на КТК
Общество
В Екатеринбурге задержали второго подозреваемого в избиении ученого Зезина
Мир
В Киеве уклонист зарезал врача при прохождении медкомиссии
Армия
Армия России поразила пункт управления ВСУ в Херсонской области
Мир
В ГД посчитали преждевременными выводы о будущем Telegram из-за дела Дурова
Мир
Американский певец Джаред Лето отверг обвинения в сексуальном насилии
Общество
Сожитель убитой в Подмосковье женщины выехал в Турцию после ее смерти
Общество
Средняя зарплата в России в мае превысила 110 тыс. рублей

Телеведущий Сергей Майоров: "Я не могу относиться к себе с иронией"

Телеведущий Сергей Майоров по образованию актер, режиссер эстрады. Майоров работал вместе с Владом Листьевым, вел программы на НТВ, был диджеем на "Радио Ретро". Но массовую известность ему принесла роль автора и ведущего программы "Истории в деталях" на канале СТС
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Телеведущий Сергей Майоров по образованию актер, режиссер эстрады. Майоров работал вместе с Владом Листьевым, вел программы на НТВ, был диджеем на "Радио Ретро". Но массовую известность ему принесла роль автора и ведущего программы "Истории в деталях" на канале СТС. В Нижнем Новгороде Сергей и его команда бывают примерно раз в месяц - ищут материалы для программы. В один из последних приездов Майоров дал интервью корреспонденту "Известий" .

ВОПРОС: Сергей, как считаете, вы могли бы стать героем своей передачи?

ОТВЕТ: Да, мог бы. Историй в моей жизни много. Но я не буду снимать "Истории в деталях" про себя. Я не смогу отнестись к себе с иронией, как отношусь ко многим героям программы.

В: Вы показываете готовую программу героям?

О: Нет, не показываем. Это не нарушение. По закону о СМИ мы не обязаны этого делать. К тому же нам доверяют: за пять лет не было ни одной претензии.

В: Неужели не было обиженных?

О: Николай Басков обиделся на нас за то, что, когда мы делали программу о его работе в Нижегородском оперном театре, мы общались с его немолодыми поклонницами. Он сказал тогда: "Что вы показали одних старух?! Меня перестанут приглашать на светские мероприятия!"

В: В вашей программе есть такая речевая особенность: вы ставите глаголы на конец предложения. Это умышленная стилистическая особенность?

О: Честно говоря, не замечал. Я не журналист, не филолог. Мне как актеру удобнее так говорить. Теперь я знаю, что это называется инверсия.

В: Но так говорят и другие репортеры вашей программы.

О: Просто некоторые молодые журналисты мне подражают. Есть у молодежи способность к попугайничеству, со временем это лечится.

В: Сколько времени уходит на подготовку одной программы?

О: От одного дня до трех месяцев. Все зависит от героев. Вот про Безрукова снимаем уже второй месяц, он постоянно занят, но он реально востребован.

В: Вы командуете своими сотрудниками или ведете себя как демократичный лидер?

О: Мы - команда, а я - играющий тренер. Просто я уже знаю, кому что можно доверить.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир