Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин отметил системную работу правительства в вопросе защиты экологии
Мир
Гуцул призвала оппозицию совместно отстоять права автономии перед Кишиневом
Мир
СМИ сообщили о желании КНР объединиться с другими странами для борьбы с пошлинами США
Мир
СМИ заявили о плане Саудовской Аравии погасить долги Сирии перед Всемирным банком
Мир
Президент Эстонии утвердил закон о праве военных атаковать подозрительные суда
Мир
В Кремле назвали чрезвычайно полезными контакты Путина с Уиткоффом
Мир
В Молдавии рассматривают вопрос ограничения полномочий прокуратуры Гагаузии
Экономика
Путин сообщил о запуске трех деревоперерабатывающих предприятий в регионах РФ
Мир
Каллас заявила о плане рассмотреть 17-й пакет санкций против РФ в мае
Мир
В Совфеде указали на бессмысленность европейского бойкота энергоносителей из РФ
Общество
Путин потребовал своевременно реагировать на лесные пожары
Мир
В Молдавии заявили о намеренном выталкивании Гагаузии из ключевых процессов управления
Мир
Лавров сообщил об очередной «сходке» командиров ВСУ и западных военных в Сумах
Армия
Истребитель Су-35С выполнил задачу по сопровождению авиации в Курской области
Общество
Землетрясение магнитудой 3,1 произошло в Хабаровском крае
Мир
В аэропорту Шереметьево пресекли контрабанду золотой цепи на 8,6 млн рублей
Мир
В США заявили о превосходстве российской подлодки «Кондор» над американской техникой

Денис Черышев остается в мадридском «Реале»

Перед матчем за Суперкубок УЕФА тренер «Севильи» Дмитрий Черышев рассказал «Известиям» о дальнейшей судьбе своего сына
0
Денис Черышев остается в мадридском «Реале»
Фото: REUTERS/Tyrone Siu
Выделить главное
Вкл
Выкл

24-летний полузащитник сборной России Денис Черышев проведет сезон-2015/16 в мадридском «Реале». Об этом «Известиям» рассказал отец хавбека тренер «Севильи» Дмитрий Черышев.

— Две минуты назад я разговаривал с Денисом. У него всё нормально, настроение хорошее. Он остается в «Реале». И это уже точно. Конечно, если будут предложения от других футбольных клубов, тогда уже сам клуб будет их рассматривать. Но по состоянию на данный момент Денис остается в «Реале», — рассказал Черышев, прибыв вместе с испанской «Севильей» в Тбилиси на матч за Суперкубок УЕФА против «Барселоны». — У каждого футболиста есть желание попасть в такой великий клуб, как «Реал». Но карьера футболиста довольно короткая, Денис хочет использовать любой момент, любую минуту, чтобы находиться на поле. Посмотрим, что из этого получится.

Также Черышев прокомментировал накануне матча отсутствие звездного бразильца Неймара в каталонской команде.

— Когда из команды соперника исчезает человек, который в прошлом году забил 40 голов, то становится все-таки полегче. При этом надо понимать, что любой футболист, который выйдет вместо Неймара, это хороший игрок. Скорее всего, на поле выйдет Педро. Мы все прекрасно знаем, какой объем работы выполняет этот футболист и какую роль он играет в команде, — отметил Черышев. — Мы разбирали последние 5–6 матчей «Барсы», пытаясь найти их слабые стороны. Но вы должны понимать, что это «Барселона». Команда, которая играет в выдающийся, комбинационный, интересный футбол. Поймать «Барселону» на ошибках на поле практически невозможно. Всё будет зависеть от нашего настроя и того, как будет складываться игра.

В заключении Черышев рассказал об адаптации в испанской команде новичка «Севильи», полузащитника сборной Украины Евгения Коноплянки. 

— Женя быстро осваивается в новом коллективе, уже понимает много тактических слов. Ему надо чуть-чуть перестроиться в тактическом плане, а в целом жизненные позиции у него правильные, — отметил он.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением