Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
В зону СВО впервые доставили частицу Благодатного огня
Мир
В постпредстве РФ в ЕС оценили возможность разблокировки российских активов
Мир
Делегация КНДР вылетела в РФ для участия в антифашистской конференции
Экономика
Иностранные банки смогут пересмотреть решение об уходе из РФ
Мир
Расчеты гаубиц Д-20 поразили скопление живой силы ВСУ и склад боеприпасов в зоне СВО
Армия
Минобороны показало кадры уничтожения бронетранспортера MaxxPro в зоне СВО
Мир
Владельцы магазинов в Барселоне потеряли тысячи евро на фоне блэкаута
Экономика
Россия в 2024 году вошла в пятерку экономических лидеров мира
Происшествия
Три бойца «Орлана» пострадали при ударе дрона в Белгородской области
Мир
Глава минобороны Пакистана не исключил эскалацию конфликта с Индией
Общество
Задержали двух подозреваемых в убийстве 30-летней давности во Владивостоке
Мир
Глава МИД КНР указал на неизменность взаимной поддержки Китая и РФ
Мир
Трамп назвал «историческими» достижения своей администрации за 100 дней
Мир
В США начали расследование в отношении Гарварда по обвинению в расизме
Общество
Административную ответственность снимут с готовых устранить нарушения
Мир
Крупнейшие банки США продали последнюю часть долга Маска для покупки Twitter
Мир
В Испании остановлено движение поездов на фоне отключения электроэнергии

Минюст окончательно отказал в регистрации партии Навального

Ведомство выявило нарушения в учредительных документах «Народного альянса»
565
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министерство юстиции отказалось регистрировать партию «Народный альянс» Алексея Навального. Как сообщили «Известиям» в ведомстве, после проверки поданных документов были выявлено, что многие учредители партии не присутствовали на съезде, хотя их подписи имеются.

— Не все учредители партии участвовали в съезде. Мы начали проверку, связывались с людьми, которые значились в документах. И часть из них опровергла факт присутствия на съезде, — заявили в Минюсте.

Ранее Министерство юстиции приостанавливало регистрацию партии Навального, после того как председатель совета «Альянса Зеленых — Народной партии» Олег Митволь подал иск в суд на то, что Минюст нарушает закон, помогая в регистрации «Народному альянсу», два слова из названия которой совпадают с названием партии Митволя.

Документы в Минюст о регистрации партии «Народный альянс» были поданы в августе прошлого года. В состав оргкомитета партии вошли исполнительный директор Фонда борьбы с коррупцией Навального Владимир Ашурков, депутат екатеринбургской гордумы Леонид Волков, политолог Федор Крашенинников, председатель правления фонда «Конструктивный проект» блогер Владислав Наганов, журналист Тимур Хорев. Сам Алексей Навальный заявлял ранее, что вступать в партию не собирается, хотя и считает ее своей.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности