Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Госрасходы во втором сроке Трампа выросли на $154 млрд
Политика
В Госдуме назвали глупым решением санкции США в отношении «Аэрофлота»
Мир
Полиция Одессы сообщила о взрыве в жилом доме города
Политика
Песков сообщил о возможности разговора Путина с Трампом по итогам встречи с Уиткоффом
Армия
Дюмин сообщил о стабильной ситуации и положительной динамике в зоне СВО
Экономика
Порядка 5 млрд рублей предусмотрено для аграриев новых регионов РФ в 2025 году
Мир
Трамп допустил возможность введения для некоторых стран исключений из пошлин
Общество
В ДНР прибыл гуманитарный груз из Ливана
Мир
Глава минобороны ФРГ анонсировал поставку новой партии военной помощи Украине
Мир
Защита Гуцул будет добиваться отмены ограничений для нее
Мир
NYT сообщила об отсутствии гарантий безопасности Украине в проекте сделки с США
Общество
ЦБ предупредил о схеме похищения денег через ложные инвестиции в цифровой рубль
Армия
Средства ПВО уничтожили 13 украинских БПЛА над Ростовской и Курской областями
Мир
Самолет спецпосланника Трампа Уиткоффа вылетел из Пулково
Мир
Сийярто исключил вероятность лишения Венгрии права голоса в ЕС
Авто
Госавтоинспекция объявила массовые проверки водителей
Общество
Пашу Техника похоронили на Николо-Архангельском кладбище в Москве

Мэрию Элисты будут охранять всю ночь

Мэр столицы Калмыкии Эрдни Шогджиев заявил «Известиям», что боится нового штурма здания
0
Выделить главное
Вкл
Выкл

Здание мэрии Элисты будет охраняться всю ночь 50 сотрудниками частного охранного предприятия. Это связано с тем, что руководство города опасается нового штурма со стороны сил, близких к главе Калмыкии Алексею Орлову. Об этом «Известиям» рассказал мэр Элисты Эрдни Шогджиев.

«Вокруг здания мэрии стоят около 200 неустановленных лиц. Днем они уже пытались прорваться внутрь, но тогда полиция предотвратила штурм. Поскольку они не уходят, будем продолжать охрану здания. У нас внутри около 50 сотрудников ЧОПа, они будут оставаться внутри полным составом всю ночь. Я тоже буду здесь по мере необходимости все время», — говорит Шогджиев.

Конфликт в Элисте обострился на прошлой неделе. Как сообщал «Известиям» член городского собрания Евгений Мамутов, глава Калмыкии Алексей Орлов мешал депутатам выбрать сити-менеджера Элисты, потому что в списке претендентов не было его протеже Артура Дорджиева. В выходные группа близких главе региона депутатов, воспользовавшись уходом коллег на субботник, попыталась назначить Дорджиева сити-менеджером. Однако это решение было признано нелегитимным, и в понедельник и.о. сити-менеджера был назначен Мингиян Яшаев, который не устраивает руководство региона. После этого соратники главы региона окружили здание мэрии.

Как сообщали ранее «Известия», противостояние вызвано борьбой действующего главы региона Алексея Орлова со сторонниками бывшего президента Кирсана Илюмжинова.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением