Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков заявил об участии представителей МИД РФ на переговорах в Стамбуле
Армия
ВС России освободили населенный пункт Гуево в Курской области
Мир
Глава МИД Венгрии отметил провал санкционной политики ЕС против РФ
Общество
В Кремле заявили об отсутствии контактов с Японией по мирному договору
Армия
Силы ПВО за сутки сбили 102 украинских дрона
Пресс-релизы
Россия и страны Африки продолжат развивать совместные проекты в области энергетики
Экономика
Сальдо сообщил о планах по сбору более 1,5 млн т урожая в Херсонской области
Мир
В Китае поддержали усилия РФ в организации встречи по иранской ядерной сделке
Мир
ГД ратифицировала договор о стратегическом партнерстве между Россией и Ираном
Мир
В Сербии проведут шествие «Бессмертного полка»
Экономика
Патрушев сообщил об экспорте 1,9 млн т российской рыбной продукции в 2024 году
Мир
WP сообщила о личной просьбе Маска к Трампу отменить высокие пошлины
Авто
Правительство не поддержало увеличение лимитов выплат по ОСАГО
Мир
Минфин РФ призвал МВФ оценить влияние санкций и тарифов на мировую экономику
Мир
Глава МИД Ирана заявил об отсутствии плана проводить прямые переговоры с США
Мир
Глава ВОЗ допустил возможность возникновения новой пандемии
Мир
В Эстонии рассмотрят проект о применении оружия против подозрительных торговых судов

Полпред президента в ПФО проверил ход строительства «Самара Арены»

В ходе осмотра стадиона Михаилу Бабичу представили план благоустройства территории вокруг спортивного комплекса
0
Выделить главное
Вкл
Выкл

Полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Михаил Бабич проинспектировал ход строительства стадиона «Самара Арена», который возводится в рамках подготовки к проведению ЧМ-2018 по футболу.

Как сообщает «Волга Ньюс.рф», на сегодняшний день строители провели теплоизоляцию в секторах А, В, С и D. В настоящий момент обогревается свыше 29 тыс. кв. м площадей, что составляет треть от всей отапливаемой площади стадиона. Общая площадь всех помещений стадиона составит свыше 155 тыс. кв. м, из них 3/5 площадей — отапливаемые.

Монтаж наружных и внутренних витражей выполнен на 93%. Рабочие продолжают проводить работы по инженерным системам и обустраивать наружные сети. Также осуществляются внутренние отделочные работы (штукатурка, шлифовка, устройство утепления и стяжки пола).

Сегодня в строительстве стадиона задействовано более 2,3 тыс. человек и 137 единиц техники. В текущем месяце подрядчик намерен увеличить число строителей до 2,5 тыс. человек.

В ходе осмотра Михаил Бабич совместно с губернатором Самарской области осмотрели трибуны спортивной арены, подтрибунные помещения, после чего поднялись на самую верхнюю точку стадиона. В ходе осмотра Михаилу Бабичу представили план благоустройства территории вокруг спортивного комплекса.

Предполагается, что после проведения чемпионата мира возле стадиона соорудят спортивный кластер, который включит в себя ледовую арену, велотрек, центр водных видов спорта. В непосредственной близости от стадиона начнется строительство наукограда «Гагарин-центр».

Напомним, строительство стадиона «Самара Арена» началось в 2014 году. Общая стоимость работ оценивается более чем в 18 млрд рублей.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 российских городах. «Самара Арена» примет матчи групповой стадии, 1/8 и четвертьфинала мундиаля.


Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением