Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Воздушное пространство Польши нарушил неизвестный объект
Авто
В России произошло 327 ДТП за минувшие сутки
Происшествия
Один человек погиб и восемь ранены при атаках ВСУ на Запорожскую область
Общество
Онищенко назвал лучшие месяцы для отпуска
Мир
Актер Джордж Клуни покинул свой дом во Франции из-за лесных пожаров
Мир
Вован и Лексус разыграли сына свергнутого иранского шаха от лица советника Мерца
Мир
Американец сорвал в лотерею джекпот в $800 млн
Спорт
Диана Шнайдер и Винус Уильямс не смогли выйти в полуфинал турнира в Вашингтоне
Общество
ЦИК зарегистрировала 11 партий на выборах в Госдуму
Общество
Губернатор Тюменской области объяснил неприятный запах воды в регионе половодьем
Происшествия
В Татарстане члены детской хоккейной команды пострадали в ДТП
Авто
Госавтоинспекция опровергла сообщения о новых требованиях к европротоколу
Авто
В Москве показали уникальный спортивный внедорожник на шасси УАЗа
Наука и техника
Спутники «Роскосмоса» сделали кадры принесшего дожди в Москву циклона
Общество
В Совете безопасности РФ отметили уменьшение миграционного потока в Россию
Общество
Глава Херсонской области рассказал о живодерском способе ВСУ минировать дороги
Происшествия
Ночные атаки ВСУ на склады Wildberries. Что известно
Общество
В Смоленской области троих подростков обвинили в попытке теракта на ж/д

Рубио допустил сделку с Ираном только при реальных и проверяемых условиях

Рубио: США хотят сделки с Ираном, но не любой ценой, она должна быть проверяемой
0
EN
Фото: Majid Asgaripour/WANA (West Asia News Agency) via REUTERS
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вашингтон стремится к сделке с Тегераном, но не любой ценой, ему важно, чтобы американо-иранское соглашение было проверяемым и реальным. Об этом 25 июня заявил госсекретарь США Марко Рубио, принимая участие в турне по Ближнему Востоку.

«Мы хотим хорошую сделку, нам нужна настоящая сделка, мы хотим сделку, которую можно проверить, и мы хотим сделку, которой будут придерживаться», — приводит его слова турецкое информационное агентство Anadolu.

Американский госсекретарь добавил, что все договоренности, к которым стороны будут приходить при переговорах, не должны противоречить интересам партнеров США в регионе. Он подчеркнул, что Вашингтон хочет сделать эту местность «для людей, сосредоточенных на зарабатывании денег, а не на бомбах и оружии».

Глава Белого Дома Дональд Трамп накануне вечером сообщил, что Тегеран согласился на большие уступки в переговорах. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков тогда же сообщил, что Москва высоко оценивает заключенный ирано-американский меморандум и готова выступать посредником в последующих процессах взаимодействия этих сторон.

Соответствующие высказывания были сделаны на следующий день после того, как американский сенат принял резолюцию, обязывающую Трампа прекратить военную операцию в Исламской Республике. Ее поддержали 50 человек, а еще 48 — выступили против. Сам американский лидер отметил, что проголосовавшие за резолюцию сенаторы усложнили работу его офиса.

Читайте также
Прямой эфир