В Ивано-Арахлейском парке выявят перспективные участки
Власти Забайкалья сформируют перечень перспективных участков в Ивано-Арахлейском парке. Об этом заявил глава регионального минприроды Павел Волжин во время выездного совещания ведомства.
По его словам, после составления списка начнется работа над идеями для каждой территории. Далее в планах заняться инфраструктурой. После завершения подготовки состоится встреча с бизнесом.
Ивано-Арахлейские озера ежегодно посещают более 800 тыс. человек всех возрастов, пишет ИА ChitaMedia. Поэтому эта территория очень перспективна для развития туризма.
Ранее сообщалось, что Ивано-Арахлейскому парку предложили создать свой дизайн-код. Эксперты считают, что фирменный стиль критически важен, но при этом должен быть близким для местных жителей.