Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Турции заявили о готовности принять переговоры по Украине в любом формате
Мир
В КС Армении анонсировали рассмотрение семи исков оппозиции по итогам выборов
Происшествия
Средства ПВО сбили 59-й летевший в сторону Москвы беспилотник
Мир
СМИ узнали о планах США разместить в Японии комплекс ракет средней дальности
Мир
В Британии сообщили о подготовке команды Стармера к передаче дел преемнику
Мир
Посол РФ заявил о фактическом запрете в ФРГ на контакты с Москвой
Мир
Премьер Эстонии выступил против посредничества ЕС в переговорах РФ и Украины
Мир
Захарова заявила о требовании к ФРГ признать геноцидом блокаду Ленинграда
Общество
В Госдуме призвали принять законы о геноциде советского народа
Общество
В Москве ко Дню памяти и скорби прошла акция «Линия памяти»
Происшествия
Средства ПВО уничтожили еще пять летевших на Москву беспилотников
Общество
Разрыв между наибольшей и наименьшей пенсией в регионах превысил 23 тыс. рублей
Спорт
Сборная Испании обыграла Саудовскую Аравию в матче ЧМ-2026
Общество
В ФФОМС сообщили о введении 14 новых методов лечения в базовую программу ОМС
Мир
Посол РФ заявил о замалчивании в Германии роли советского народа в разгроме нацизма
Экономика
ЦБ не опустит ключевую ниже 12% к концу года
Мир
Грушко заявил о подготовке ЕС и НАТО к войне с Россией на рубеже 2030 года

МЭР отменило рекомендацию о приостановке продажи туров на Ближний Восток

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министерство экономического развития (МЭР) РФ аннулировало рекомендации для российских граждан воздерживаться от поездок в страны Ближнего Востока. Соответствующее сообщение было опубликовано 19 июня на сайте ведомства.

Уточняется, что решение принято на основании заявления МИД России в связи с изменением обстановки в регионе. Речь идет об отмене ограничений на посещение в частных и туристических целях Бахрейна, Катара, Кувейта, ОАЭ, Омана и Саудовской Аравии. Несмотря на снятие ограничений, министерство призвало путешественников сохранять бдительность.

«Российским гражданам, планирующим поездки в указанные страны, рекомендуется проявлять бдительность и осторожность, а также внимательно следить за сообщениями Минэкономразвития России, МИД России и российских дипломатических представительств», — указано в заявлении ведомства.

Представителям туристической отрасли также даны новые указания. Туроператорам и агентам при продаже путевок в арабские страны Персидского залива рекомендовано в обязательном порядке доводить до клиентов актуальные сведения о ситуации в государстве временного пребывания.

В этот же день в МИД РФ сообщили, что Россия отменила рекомендацию для своих граждан отказаться от поездок в арабские страны Персидского залива на фоне стабилизации обстановки в Ближневосточном регионе. Отмечается, что причиной для принятого решения стал подписанный меморандум о взаимопонимании между США и Ираном.

США и Иран 17 июня подписали меморандум о прекращении военных действий. Подписание документа состоялось в дистанционном формате. Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в тот же день подчеркнул, что Вашингтон возобновит бомбардировки Ирана, если в течение 60 дней не будет достигнута окончательная договоренность, указанная в меморандуме.

Читайте также
Прямой эфир