Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Минюст запустил работу реестра осужденных релокантов
Мир
ISU не будет уведомлять российских фигуристов об отказе в нейтральном статусе
Мир
США и Иран договорились о прекращении огня
Экономика
Банки вновь подняли минимальные ставки по потребкредитам до 21%
Мир
Флаги в США приспустят на неделю в знак траура по Долли Партон
Происшествия
Лидер ЛДПР Слуцкий попал в ДТП в Москве
Происшествия
У берегов Севастополя произошло землетрясение магнитудой 2,9
Спорт
«Ак Барс» заключил контракт с американским нападающим Хейзом
Армия
Кобяков заявил о превосходстве российского ОПК над всеми странами НАТО
Происшествия
Пять человек пострадали в ДТП с автобусом в Санкт-Петербурге
Мир
РПЦ проинформировала Ватикан о гонениях на православных на Украине
Мир
Американская певица и киноактриса Долли Партон скончалась в возрасте 80 лет
Мир
Путин поздравил первого вице-президента Азербайджана Алиеву с днем рождения
Армия
Средства ПВО в течение дня сбили над регионами РФ 39 беспилотников ВСУ
Мир
Экс-министр обороны Украины Федоров заявил о медленном проигрыше Киева
Экономика
Рынок акций РФ ускорил рост более чем на 2,4% в основную сессию
Мир
Иран и Оман согласовали временный маршрут через Ормузский пролив
Мир
Канада с 8 сентября введет ответные пошлины на импорт из США на $27,6 млрд

Рубио отменил запланированную на 2 марта поездку в Израиль

0
EN
Фото: REUTERS/Nathan Howard/File Photo
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Госсекретарь Соединенных Штатов Марко Рубио отменил визит в Тель-Авив, запланированный на 2 марта, в связи с эскалацией в Тегеране. Об этом в субботу, 28 февраля, сообщил помощник главы внешнеполитического ведомства США Дилан Донсон.

«В связи со сложившимися обстоятельствами госсекретарь Рубио не поедет в Израиль 2 марта», — говорится в сообщении в соцсети X.

США 28 февраля объявили о начале совместной с Израилем масштабной военной операции против Ирана. Израильские и американские военные нанесли удары по республике, в том числе по школе в городе Минаб. По словам постпреда Ирана при ООН Амира Саида Иравани, в результате атаки Израиля и США по учебному учреждению погибли более 100 детей.

В ответ Тегеран ударил ракетами и беспилотниками по американским военным базам, которые расположены на Ближнем Востоке. Взрывы также прогремели в Абу-Даби и Дубае. При иранской атаке в международном аэропорту Абу-Даби погиб один человек, еще семь получили ранения.

Кроме того, в результате ракетного удара Ирана по Тель-Авиву пострадали по меньшей мере 20 человек. Постпред РФ при ООН Василий Небензя 28 февраля заявил, что агрессия, направленная США и Израилем против Ирана, уже привела к обострению ситуации в регионе и может выйти за его границы. Дипломат подчеркнул, что действия Вашингтона и Тель-Авива рискуют обернуться гуманитарной и экономической катастрофой.

Fars сообщил, что Иран попытался атаковать штаб-квартиру Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Соединенных Штатов в Дубае.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир