Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Экс-офицер ЦРУ отметил сильные позиции РФ в диалоге с США
Мир
Американский эксперт оценила 100 дней Трампа на посту президента
Общество
В Калининградской области мужчину осудили за сотрудничество со спецслужбами Украины
Мир
В Европарламенте рассказали о готовности к контактам с коллегами из РФ
Мир
Генконсульство РФ рассказало о состоянии пострадавших в ДТП с автобусом в Турции
Экономика
Экономист Сакс не увидел вреда для КНР и РФ от пошлин Трампа
Мир
В «Роскосмосе» заявили о переговорах для помощи Индии с ее орбитальной станцией
Мир
Латвия запретила Кристине Орбакайте и Горану Бреговичу въезд в страну
Мир
Американский режиссер Стоун заявил о важности дружбы между РФ и США
Мир
В Госдепе заявили о выходе США из переговоров по Украине
Мир
Кортеж израильского премьер-министра Нетаньяху попал в ДТП в Иерусалиме
Общество
ФСБ открыли архивы о самоубийстве Гитлера и последних днях Третьего Рейха
Происшествия
Ребенок подорвался на боеприпасе в Херсонской области
Общество
Путин подписал указ о наименовании аэропорта Волгограда «Сталинград»
Мир
Лавров изложил коллегам из стран БРИКС подходы РФ по украинскому урегулированию
Мир
На границе Индии и Пакистана началась перестрелка
Мир
Боевики убили не менее 14 человек при нападении в штате Борно в Нигерии

Путин: молодое поколение — надежная опора России

Президент РФ напомнил о двух базовых задачах образования: давать знания и воспитывать нравственного человека
204
Выделить главное
Вкл
Выкл

В ходе ежегодного обращения с посланием к Государственной думе и Совету федерации Владимир Путин затронул проблему образования. 

Глава государства заявил, что дети должны учиться в комфортных условиях. «Везде, на всей территории нашей большой страны дети должны учиться в удобных, комфортных, современных условиях, поэтому мы продолжим программу реконструкции и обновления школ. У нас не должно остаться школьных зданий, находящихся в аварийном, ветхом состоянии, не имеющих элементарных удобств».

Путин также подчеркнул, что необходимо направить усилия на повышение квалификации учителей.

Президнт напомнил о важности содержания образовательного процесса, у которого, по словам главы государства, существуют две базовые задачи: давать знания и воспитывать нравственного человека. 

Путин также призвал развивать творческое начало. «Школьники должны учиться самостоятельно мыслить, решать нестандартные задачи, ставить цели и добиваться их», — подчеркнул президент.

В школе надо воспитывать культуру инженерной, исследовательской работы, к этому должен подключиться и бизнес, отметил президент.

«В основе всей нашей системы образования фундаментальный принцип — каждый подросток одарен и во всем может преуспеть и в жизни. Наша задача — раскрытие его талантов, в этом успех России. Успех России — в раскрытии талантов молодого поколения», — уверен Путин.

«Я вижу в молодом поколении прочную опору России», — резюмировал президент.

Послание Путина парламенту. Онлайн-трансляция

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности