Подмосковная пекарня «Машенька» передаст подарок Уиткоффу
Подмосковная пекарня «Машенька», получившая известность во время прямой линии с президентом России Владимиром Путины, передаст выпечку спецпосланнику президента США Стивену Уиткоффу. Владелец пекарни Денис Максимов 22 января рассказал «Известиям», что почувствовал высокую ответственность, когда получил заказ на подготовку подарка американскому представителю.
Среди гостинцев американскому спецпосланнику — традиционный яблочный пирог, печенье «Красный бархат» и шоколадные брауни.
«Когда поступил заказ [для Уиткоффа], мы почувствовали ответственность достаточно сильную, поскольку уровень того человека, которому он предназначается, достаточно высокий. <...> В принципе, всё получалось сразу вкусно и красиво, но хотели сделать идеально. <...> Поэтому я надеюсь, у нас это получилось, и надеюсь, что наш презент доедет», — сказал предприниматель.
Максимов также отметил, что после его обращения к президенту России Владимиру Путину в ходе декабрьской прямой линии популярность заведения значительно выросла.
«После прямой линии очень много людей хотят пообщаться. Поэтому я всегда к этому открыт. <...> Есть приток клиентов, есть рост среднего чека», — добавил бизнесмен.
При этом он признал, что сравнить текущий поток клиентов с тем «шквалом», который «выносил» пекарню в первую неделю после эфира, нельзя, но бизнес смог справиться с повышенным вниманием.
Накануне Уиткофф сообщил, что планирует отправиться на встречу с президентом России Владимиром Путиным в четверг, 22 января. Позднее это подтвердил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Как уточнил пресс-секретарь российского лидера, встреча состоится после 19:00 мск или 20:00 мск.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ