Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД РФ заявили о готовности обсуждать с США вопрос размещения ракет в ФРГ
Мир
В Италии произошла диверсия на железной дороге по пути на олимпийские объекты
Общество
Суды посчитали снегопад уважительной причиной опоздания на работу
Армия
Сержант Кирилл Потапов уничтожил четыре разведывательных и ударных украинских БПЛА
Общество
В калужском аэропорту ввели ограничения на полеты воздушных судов
Общество
Мошенники научились превращать телефоны жертв в банковские карты
Экономика
Власти ограничат максимальный размер штрафов по просрочке за рассрочку на жилье
Мир
Барабанщик группы The Pogues Эндрю Ранкен умер в возрасте 72 лет
Спорт
Лыжница Дарья Непряева выступит в гонке свободным стилем на Олимпиаде 12 февраля
Мир
Дмитриев назвал причину популярности в Евросоюзе имени Мухаммед
Мир
Захарова назвала слова Зеленского о невозможности выборов глумлением над украинцами
Спорт
Фигуристы Фурнье-Бодри и Сизерон завоевали олимпийское золото в танцах на льду
Происшествия
Семь человек пострадали в результате атак БПЛА ВСУ на Белгородскую область
Общество
Семья погибшего при спасении студентов в Анапе охранника получит премию Кеосаяна
Спорт
Словакия обыграла Финляндию со счетом 4:1 на хоккейном турнире Олимпиады
Общество
Песков сравнил страх перед ИИ с реакцией на первые станки в Англии
Происшествия
В ЛНР двое фельдшеров и водитель машины «скорой» пострадали при атаке ВСУ

ОАК сменила главу «Туполева» и руководителя направления военной авиации

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), входящая в структуру госкорпорации «Ростех», сменила заместителя генерального директора ПАО «ОАК» пооперативно-тактической авиации (ОТА) и ГОЗ, а также управляющего директора АО «Туполев» Александра Бобрышева в руководстве АО «Туполев» на Юрия Абросимова, который до этого занимал должность заместителя управляющего директора по экономике и финансам. Об этом 13 января сообщили в пресс-службе компании в Telegram-канале.

Отмечается, что Абросимов с 2012 года работал в структурах АО «Туполев». В корпорации пояснили, что Бобрышев завершил работу после выполнения ключевых задач, связанных с обеспечением поставок военной техники по государственному оборонному заказу. В ОАК отметили, что в 2025 году были реализованы рекордные планы по передаче военной продукции, за что отвечал именно он.

Также директором филиала ПАО ОАК-ОТА был назначен Владимир Ефимов, ранее занимавший пост первого заместителя подразделения. Он также с 2012 года задействован в ОАК на различных должностях. В пресс-службе уточнили, что главными задачами для новых руководителей станут выполнение растущих производственных программ, а также выпуск военной авиационной техники и плановые решения по программе Ту-214.

В ноябре 2024 года генеральный директор ПАО «Яковлев» Андрей Богинский и управляющий директор АО «Туполев» Константин Тимофеев покинули свои посты. Тогда же Бобрышев был назначен управляющим деятельностью «Туполева».

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир