Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Два человека погибли и один пострадал в ДТП в Краснодарском крае
Мир
Ле Пен назвала решение суда против нее политическим
Происшествия
В Калининграде выходившая из трамвая девушка пострадала при наезде автомобиля
Общество
На «Госуслугах» с 1 апреля заработает сервис для проверки регистрации СИМ-карт
Мир
Силы безопасности Пакистана ликвидировали 17 террористов на северо-западе страны
Мир
Рябков усомнился в реальности планов США по выходу из НАТО
Мир
В Британии анонсировали встречу с главами военных ведомств Украины и Франции
Мир
Белорусские таможенники поймали нелегально приехавшего из Литвы американца
Мир
Президент Республики Сербской Додик прибыл в Москву
Мир
Адвокат Ле Пен заявил о ее потрясении вынесенным приговором
Мир
В Бирмингеме 17 тыс. т отходов скопилось на улицах из-за забастовки мусорщиков
Мир
Причиной взрыва в мечети в Узбекистане назвали утечку газа
Общество
Глава СК России запросил доклад о расследовании поджога могилы военкора Федорчака
Мир
Трамп заявил о продолжении атак по хуситам до предотвращения угрозы судоходству
Мир
Министр финансов Израиля Бецалель Смотрич покинул правительство
Происшествия
Женщина погибла при падении машины с многоуровневой парковки в Москве
Происшествия
Несколько жилых домов загорелись в результате атаки ВСУ на Горловку в ДНР

Telegram могут оштрафовать на 4 млн рублей за отказ удалить запрещенные стикеры

РКН: Telegram может получить штраф до 4 млн рублей за отказ удалить стикеры
0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Выделить главное
Вкл
Выкл

Мессенджеру Telegram грозит штраф до 4 млн рублей в случае отказа на требование Роскомнадзора удалить запрещенные наборы стикеров. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В Роскомнадзоре отметили, что два набора стикеров, содержащих нацистскую и экстремистскую символику, были внесены в Единый реестр запрещенной информации на основании решения суда. После этого орган направил в адрес владельца хостинга и интернет-ресурса соответствующее уведомление.

«За неудаление противоправной информации ст. 13.41 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность. Сумма штрафа для юридических лиц составляет до 4 млн рублей», — цитирует ведомство ТАСС.

Роскомнадзор также подчеркнул, что Telegram неоднократно привлекался к ответственности за распространение запрещенной информации. По данным органа, общая сумма наложенных на компанию штрафов составляет 94,5 млн рублей.

Таганский районный суд Москвы 25 февраля назначил TikTok Pte. Ltd административный штраф в размере 3,5 млн рублей. Уточнялось, что платформа признана виновной в неисполнении обязанности по принятию мер для ограничения доступа к запрещенной информации. По данным корреспондента «Известий», она касалась вовлечения несовершеннолетних в противоправные действия.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением