Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В США начали расследование в отношении Гарварда по обвинению в расизме
Мир
В постпредстве РФ в ЕС оценили возможность разблокировки российских активов
Мир
Крупнейшие банки США продали последнюю часть долга Маска для покупки Twitter
Экономика
Иностранные банки смогут пересмотреть решение об уходе из РФ
Мир
Патрушев заявил о приближении России к успешному завершению СВО
Мир
В Конго зафиксировали новую вспышку заболеваемости холерой
Мир
Владельцы магазинов в Барселоне потеряли тысячи евро на фоне блэкаута
Мир
Послание Трампа Макрону вызвало панику в Елисейском дворце
Происшествия
Три бойца «Орлана» пострадали при ударе дрона в Белгородской области
Мир
В Камеруне экс-чемпион UFC Нганну на мотоцикле насмерть сбил девушку
Общество
Задержали двух подозреваемых в убийстве 30-летней давности во Владивостоке
Мир
Захарова указала на экстремизм Киева после одобрения Зеленским терактов в РФ
Мир
Трамп назвал «историческими» достижения своей администрации за 100 дней
Мир
Фетисов указал на провокации в отношении Овечкина со стороны украинцев в Канаде
Общество
Административную ответственность снимут с готовых устранить нарушения
Мир
Россия и Эфиопия подтвердили настрой на расширение сотрудничества
Мир
В Испании остановлено движение поездов на фоне отключения электроэнергии

Госдума: учения НАТО на Балтике направлены против России

В связи с возросшей активностью альянса могут быть изменены планы развития Вооруженных сил РФ
0
Выделить главное
Вкл
Выкл

В России учтут возросшую активность НАТО в Европе, в том числе учения альянса на Балтике. В связи с этой активностью могут быть откорректированы планы развития Вооруженных сил РФ. Об этом заявил первый заместитель главы комитета Госдумы по обороне Герой России Андрей Красов.

«Как бы нас не уговаривали, что НАТО — оборонительная организация, я думаю, что эти учения направлены против России. Они могли бы в других регионах сплачивать свою деятельность, а не вблизи границ России», — приводит его слова агентство «Интерфакс».

Красов отметил, что на рост активности альянса Россия может ответить увеличением числа своих учений, а также корректировкой планов развития Вооруженных сил. По его словам, у РФ должны быть свои контрмеры на любые внешние действия.

В пятницу, 3 июня, учения НАТО Baltops-2016 стартовали в Балтийском море. В маневрах примут участие около 6,1 тыс. военнослужащих из 15 стран — членов альянса, а также Швеции и Финляндии. В ходе тренировок военные отработают совместные действия военно-морских сил, авиации и ПВО. Кроме того, будет проведены противолодочные и десантные операции.

Ранее министр обороны Сергей Шойгу заявил, что для противодействия наращиванию сил альянса у российских границ создают две новые дивизии в Западном военном округе и еще одну в Южном.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности