Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Правительство внесло в Госдуму проект федерального бюджета на 2027–2029 годы
Мир
Захарова назвала лицемерным запрет на использование русского языка на Украине
Мир
Россия и Малайзия начали обсуждение запуска прямых рейсов Air Asia
Армия
Силы ПВО за день уничтожили 123 украинских беспилотника над регионами РФ
Мир
Россия и Киргизия договорились о создании единого центра защиты прав граждан
Мир
В МИДе назвали военными целями европейские заводы по производству оружия для ВСУ
Мир
Постпред при НАТО опроверг сообщения о планах США вывести войска из Европы
Мир
Рютте подтвердил получение предупреждения РФ о последствиях блокады Калининграда
Интернет и технологии
Мошенники начали атаковать детей из-за подарков в Telegram
Общество
СК предложил обязать электросамокатчиков сдавать экзамен на водительские права
Мир
Путин получил приглашение на саммит АТЭС в Шэньчжэне
Общество
Возврат билетов на отмененный концерт Канье Уэста откроется 12 октября
Мир
Макрон позитивно оценил возможное возвращение Великобритании в ЕС
Мир
Нетаньяху встретился с нейтрализовавшим пилота на Flydubai героем
Мир
Трамп назвал кампанию США в Ираке «экскурсией в ад»
Мир
Суд США приостановил первую за 200 лет казнь женщины в штате Теннесси
Туризм
Краснодарский край возглавил топ направлений для отдыха россиян летом
Мир
Украина полностью прекратила производство стали

Собянин сообщил о совместной работе с Минобороны по созданию объектов ПВО

0
Фото: ТАСС/Владимир Смирнов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о совместной работе с Минобороны РФ по созданию новых объектов противовоздушной обороны (ПВО) для защиты столицы от терактов. Об этом он сообщил в четверг, 31 августа, на выступлении в день работников комплекса городского хозяйства столицы.

По его словам, Москва совместно с Минобороны многое делают для защиты российской столицы от беспилотников и терактов, в частности строят новые средства ПВО за считаные недели.

«В этом году мы многое сделали для обороны Москвы от беспилотников, от попыток терактов, которые предпринимают украинские власти практически ежедневно», — заявил градоначальник.

Собянин также рассказал, что когда Минобороны обратилось к столичным властям с вопросом о переустройстве позиций ПВО, возник вопрос, за какое время это следует сделать.

«На протяжении последних нескольких недель мы действительно в течение суток по запросу Министерства обороны создаем новые объекты ПВО», — сказал мэр.

Так, Собянин добавил, что в Орле уже заканчивают обустройство аэропорта для перехватчиков беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), летящих к Москве. По его словам, уже позавчера вертолет оттуда сбил украинский беспилотник.

В заключение мэр поблагодарил работников городского хозяйства за работу, которая позволяет москвичам чувствовать себя в безопасности.

Ранее, 21 августа, стало известно, что на вооружение ВС РФ поступили первые комплексы автоматизированного управления огневыми средствами противовоздушной обороны (ПВО) «Магистр-СВ». Комплекс управления необходим для разведки воздушного пространства с использованием внешних и встроенных средств, а также для координации противовоздушного боя.

Читайте также
Прямой эфир