Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Японии указали на желание компаний вернуться к работе с Россией
Мир
Захарова после отставки Хана назвала МУС квазиюридической структурой и лжесудом
Армия
Средства ПВО сбили 328 беспилотников ВСУ над регионами России за ночь
Общество
Выплаты неработающим пенсионерам за год выросли на 1,8 тысячи рублей
Мир
Армения лишится 80% доходов от экспорта сыра в случае потери рынка РФ
Армия
ВС РФ «Геранями» уничтожили две подстанции ВСУ в Черниговской области
Мир
WSJ сообщила о предостережении США киевского режима от атак в Черном море
Общество
Логистический комплекс Wildberries в Екатеринбурге не пострадал при атаке БПЛА
Мир
В Армении не подтвердили обоснованность ограничений на экспорт молока в РФ
Мир
Буданов назвал ракетный удар ВС РФ по военной выставке под Киевом уроком
Армия
Армия России поразила логистические центры и цеха производства БПЛА на Украине
Армия
Армия России поразила объекты портовой инфраструктуры ВСУ на юге Украины
Общество
Депутат Новичков напомнил о праве сельских работников на надбавку в 25% к пенсии
Общество
Мирошник обвинил Драпатого в атаке ВСУ на турбазы Запорожской области
Общество
Малиновски рассказал о причине получения гражданства РФ
Мир
Пьяные британские солдаты угнали бронетранспортер и протаранили автомобили
Общество
Врачи предложили реформировать систему лечения хронических заболеваний
Мир
Глава МИД Китая призвал к усилению координации с Россией в ШОС

Турецкие отели отказались принимать карты «Мир» по указанию ЦБ

0
Фото: ТАСС/Сергей Бобылев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Турецкие отели перестали принимать банковские карты «Мир». Об этом 14 сентября сообщили TourDom.ru в нескольких гостиничных сетях.

«В сети Crystal Hotels и Nirvana Hotels рассказали, что получили из своего центрального офиса такую рассылку: «Уважаемые коллеги, довожу до вашего сведения, что карты «Мир» больше не принимаются в наших отелях. Это связано с введением данного правила центральным банком Турции», — рассказало издание.

В сети Titanic рассказали, что отказ принимать карты «Мир» вызван угрозой санкций в отношении банков, с которыми работают отели. Известно, что платежи не проводят такие банки, как VakifBank, Ziraat Bankasi, Is Bank и Credit Europe Bank.

При этом в некоторых сетях отметили, что продолжают работать с платежной системой «Мир», отказ в трансакции происходят только в отдельных случаях и зависит от банка, выпустившего карту.

В данный момент карты национальной платежной системы «Мир» используют в 11 странах мира: Абхазии, Армении, Белоруссии, Вьетнаме, Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане, Турции, Узбекистане, Южной Корее и Южной Осетии.

6 сентября вице-премьер Дмитрий Чернышенко рассказал о переговорах со странами Ближнего Востока, Латинской Америки, Юго-Восточной Азии и с Китаем о приеме карты «Мир».

В тот же день директор Российско-турецкого делового совета (РТДС) Алексей Егармин заверил, что до конца года карты «Мир» начнут принимать во всех отелях Турции. По итогам летнего сезона их принимают уже практически во всех туристических зонах.

Читайте также
Прямой эфир