Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Начальником ГУР Украины вместо Буданова станет глава внешней разведки Олег Иващенко
Мир
Трамп и Эрдоган обсудят конфликт на Украине в ходе телефонного разговора 5 января
Мир
Генсек ООН после удара по Хорлам заявил о неприемлемости нападения на гражданских
Происшествия
Три мирных жителя пострадали при атаках ВСУ на Белгородскую область
Мир
Трамп рассказал о прохождении теста на когнитивные способности на отлично
Мир
Глава бельгийского центра кибербезопасности сообщил о потере Европой интернета
Общество
Дегтярев и Лут исполнили мечты детей в рамках акции «Елка желаний»
Мир
В ФРГ предложили вернуть на Украину пригодных к службе мужчин
Мир
Румыния подняла истребители F-16 у границы с Украиной из-за воздушной тревоги
Общество
В аэропорту Саратова ввели временные ограничения на полеты
Мир
Медведев прокомментировал назначение Буданова главой офиса президента Украины
Мир
Сальдо рассказал об отношении украинцев к атаке ВСУ по Хорлам
Общество
Заслуженный тренер России по боксу Юрий Судаков скончался в возрасте 77 лет
Мир
Буданов принял предложение Зеленского возглавить офис президента Украины
Общество
В Крыму умерла одна из пострадавших при ударе ВСУ в Херсонской области
Общество
Суд отказался взыскать 15 млн рублей с умершего дроппера по делу Долиной
Происшествия
Два человека пострадали при ракетном ударе ВСУ по центру Белгорода

Роспотребнадзор провел исследование иммунитета населения к COVID-19

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Коньков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Роспотребнадзором организовано исследование иммунитета населения к новой коронавирусной инфекции в 23 регионах России с разным уровнем интенсивности эпидемиологического процесса. Об этом ведомство сообщило на своем сайте в четверг, 2 июля.

Исследование проводилось в пилотных регионах — в Санкт-Петербурге, Тюменской области и Хабаровском крае — в июне среди здорового взрослого и детского населения. Наличие или отсутствие перенесенного заболевания не учитывалось.

Всего было обследовано 8168 человек, из которых в Петербурге — 2722 человека, в Тюменской области — 2758 человек, в Хабаровском крае — 2688 человек. В ведомстве отметили, что при обработке результатов соблюдались стандарты по защите персональных данных. Для лабораторных исследований использованы тест-системы на основе конкурентного варианта иммуноферментного анализа (ИФА) на IgG SARS-CoV-2, зарегистрированные в установленном порядке.

Отмечается, что данные о состоянии популяционного иммунитета необходимы для выявления особенностей эпидемиологического процесса, разработки прогноза развития эпидемиологической ситуации в отдельном регионе, а также стране в целом. Также это будет использовано для планирования мероприятий по профилактике коронавируса.

30 июня Роспотребнадзор по итогам заседания Совета главных государственных санитарных врачей стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) по обсуждению ситуации с новой коронавирусной инфекцией заявил, что, несмотря на различную эпидемиологическую ситуацию в странах Евразийского региона, распространение коронавируса удается контролировать.

Читайте также
Прямой эфир