Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Болельщика клуба «Аталанта» убили ножом в драке футбольных фанатов в Италии
Мир
Лавров подтвердил готовность РФ помочь в урегулировании между Индией и Пакистаном
Мир
ВС США нанесли удары по захваченным хуситами объектам в Сане
Общество
В архангельских аэропортах Талаги и Васьково ввели временные ограничения на полеты
Мир
Трамп заявил о намерении снизить пошлины на товары из Китая
Спорт
ЦСКА сыграл вничью с «Ахматом» и вышел на третье место в РПЛ
Мир
Пакистан обратится в СБ ООН на фоне растущей эскалации с Индией
Мир
СМИ сообщили о задержании двух человек в связи со взрывом в порту на юге Ирана
Мир
Хуситы заявили о намерении установить полную воздушную блокаду Израиля
Происшествия
ВСУ атаковали храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Белгородской области
Мир
Трамп заявил о просьбах лидеров ЕС позвонить Путину
Мир
В Финляндии утечка водорода нарушила работу энергоблока АЭС
Общество
Для эвакуированных из горящего дома в Москве развернули палатки
Мир
Бразильская полиция предотвратила теракт на концерте Леди Гаги
Мир
ЦАХАЛ назвала причину неудачного перехвата ракеты со стороны Йемена
Общество
В МВД предупредили о мошенниках под видом военной прокуратуры
Мир
Оппозиционер Симион стал лидером в первом туре президентских выборов в Румынии

Путин встретился с инвесторами, которые управляют капиталом в $11 трлн

На встрече было объявлено о десяти новых сделках
56
Фото: ПМЭФ/ТАСС/Михаил Метцель
Выделить главное
Вкл
Выкл

На встрече президента РФ Владимира Путина с зарубежными инвесторами, которые управляют капиталом более чем в $11 трлн, было объявлено о десяти новых сделках, которые Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) осуществляет с зарубежными партнерами. Об этом в кулуарах ПМЭФ рассказал генеральный директор фонда Кирилл Дмитриев.

«Это, например, инвестиции в нефтесервисную компанию «Евразия». Сегодня осуждалось то, что «Евразия» может работать на рынке Саудовской Аравии. Потому что на встрече присутствовал министр энергетики Саудовской Аравии. Это инвестиции во многие другие сектора: и в логистику, и в агросектор», — подчеркнул Дмитриев.

По его словам, инвесторы отметили, что макроэкономика в России очень сильная, экономика России продолжает значимый рост, и подтвердили, что они готовы кратно увеличить свои инвестиции в нашу страну.

«Инвесторы говорили о том, что хотелось бы видеть больше публичных размещений российских компаний, потому что они готовы инвестировать как в частные компании, так и в рынки капитала. И просили о том, чтобы количество российских размещений выросло, чтобы они могли в них участвовать», — сообщил глава РФПИ.

Во встрече с президентом участвовали инвесторы Ближнего Востока, Азии, Европы и Северной Америки.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности