Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Политолог назвал прекращение Венгрией поставок топлива Киеву вынужденным ответом
Наука и техника
Во Франции разработали летающую робоптицу
Общество
Атомный ледокол «Сибирь» отправили в замерзающий Финский залив
Мир
Песков указал на интерес России к возобновлению сотрудничества с США
Мир
Британия открыла представительство посольства во Львове
Спорт
Медведев не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Дохе
Общество
В России будут совершенствовать систему оплаты труда медработников
Мир
Капитану захваченного США танкера «Маринера» выдвинули обвинения
Общество
Путин отметил важность современных больниц для повышения качества жизни россиян
Мир
В Германии сообщили о привлечении украинских инструкторов к обучению в ФРГ
Общество
Путин назвал демографию национальным приоритетом РФ на годы вперед
Мир
Медведев указал на начало противостояния Залужного и Зеленского
Общество
В Петербурге могут запретить работу трудовых мигрантов в торговле
Общество
Московский областной суд отменил постановление об аресте Алии Галицкой
Мир
The Economist указал на работу США по возможному снятию санкций с РФ
Мир
The Economist сообщил об обсуждении США создания дата-центра с Россией
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

Прокуратура: в деле Немцова вина подсудимых бесспорно доказана

В Московском окружном военном суде начались прения сторон
0
Фото: ТАСС/Рамиль Ситдиков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Гособвинение утверждает, что вина подсудимых в деле об убийстве Бориса Немцова доказана полностью и не вызывает сомнения, сообщает «Интерфакс».

«Я вам расскажу, как поэтапно раскрывалось это преступления, и в итоге вы придете к выводу о бесспорной причастности этих подсудимых к убийству Немцова Бориса Ефимовича», — заявила прокурор Мария Семененко.

Она рассказала коллегии суда об убийстве Немцова на Большом Москворецком мосту, назвав его «дерзким, циничным и вызывающим». Затем перешла к описанию работы следственной группы, подчеркнув, что именно доказательства, собранные в ходе расследования этого дела, позволили задержать подозреваемых.

«Когда мы с вами увидим, как следствие вышло на преступников, нам будет ясно, что первоначальные признательные показания Дадаева Заура, Губашева Анзора, а также Губашева Шалида — это лишь подтверждение того, что уже было известно следствию. Их показания лишь раскрывают какие-то детали», — сказала Семененко.

Гособвинитель отметила, что кроме предполагаемого организатора преступления Руслана Мухудинова, который находится в розыске, в деле есть еще не установленные лица.

После выступления представителя обвинения и ее выводов о доказанности вины каждого из подсудимых, слово возьмет сторона защиты, а также выступят представители потерпевших.

По окончании прений сторон, которые могут продлиться несколько дней, коллегия присяжных заседателей удалится для вынесения вердикта.

Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года в Москве на Большом Москворецком мосту.

Следствие предъявило обвинение пятерым уроженцам Чечни. В настоящий момент в зале суда находятся только двое из них — бывший офицер батальона «Север» Заур Дадаев, которого следствие считает убийцей Немцова, и Хамаз Бахаев. Еще троих — Анзора и Шадида Губашевых и Тамерлана Эскерханова — судья удалил до окончания прений за плохое поведение. У них будет возможность сказать только последнее слово.

Читайте также
Прямой эфир