Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Жителям Подмосковья выплатят по 5 тыс. рублей к полувековому юбилею свадьбы
Мир
В США заявили о приближении мира к конфликту России и Запада
Происшествия
В Ростовской области уничтожили более 25 беспилотников за ночь
Мир
В Совфеде указали на трудности ЕС в поиске переговорщика с Россией
Спорт
США обыграли Боснию и Герцеговину и вышли в 1/8 финала ЧМ-2026
Происшествия
Несовершеннолетняя девочка утонула в озере в Брянске
Мир
Трамп назвал Испанию не самым хорошим членом НАТО
Мир
В Польше подняли истребители из-за якобы активности российской авиации
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +31 градуса в Москве 2 июля
Общество
В Роспотребнадзоре сообщили о 337 тыс. пострадавших от укусов клещей россиян
Спорт
Сборная Бельгии обыграла Сенегал и вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу
Общество
В ОП предложили сделать 8 июля выходным для многодетных родителей
Общество
Матвиенко назвала оптимальным возраст молодежи до 35 лет
Мир
Фицо заявил о фактическом состоянии войны между Западом и Россией
Мир
Лантратова заявила о подготовке нового обмена пленными
Мир
Захарова назвала ложью слова фон дер Ляйен об отключении газа Россией
Мир
Число погибших при землетрясении в Венесуэле выросло до 2295 человек

Титов назвал главную проблему бизнеса, и это не коррупция

По мнению уполномоченного по защите прав предпринимателей, это неопределенность экономической ситуации
0
Фото: ПМЭФ/ТАСС/Петров Сергей
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Главная проблема бизнеса в России — экономическая неопределенность. Об этом сообщил уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте РФ Борис Титов, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

«Мы спросили у бизнеса, как он видит свои проблемы. И на первом месте — неопределенность экономической ситуации», — сказал омбудсмен. Дальше, как сообщил Титов, идут другие факторы, те, что связаны с экономикой и доходностью бизнеса в том числе. Коррупция находится только на 12–13-м месте этого списка, добавил омбудсмен, подчеркнув, что предпринимательское сообщество признает, что это тоже большая проблема. Титов также пояснил, что представители предпринимательского сообщества иначе понимают «неопределенность», не так, как власти.

«Орешкин (министр экономического развития РФ. — «Известия») говорит — мы же вам дали 4% инфляции, вот теперь определилась макроэкономическая ситуация, создались экономические условия для дальнейшего роста. Мы понимаем определенность немного по-другому. <...> Ответьте нам на три вопроса: за счет каких новых несырьевых источников собираетесь жить, есть ли у вас план, как задействовать эти источники, есть ли команда, которая будет отвечать за результат и проводить эти реформы», — заявил бизнес-уполномоченный.

Читайте также
Прямой эфир