Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В акции «Бессмертный полк» в Буэнос-Айресе приняло участие более 200 человек
Общество
В Госдуме рассмотрят упрощение присвоения звания «Ветеран труда» для работников ОПК
Мир
В Вашингтоне впервые за шесть лет прошла акция «Бессмертный полк»
Мир
Пакистан испытал дальнобойные ракеты на фоне напряженности отношений с Индией
Общество
Глава СК поручил возбудить дело из-за осквернения памятника героям ВОВ в Болгарии
Мир
Президент Кубы выехал в РФ для участия в торжествах по случаю 80-летия Победы
Мир
Восемь стран ОПЕК+ сообщили об увеличении добычи нефти в июне
Мир
СМИ сообщили об отмене Фицо рабочей программы из-за возможных проблем со здоровьем
Мир
В Пекине прошла акция «Бессмертный полк»
Мир
РФ и Пакистан проведут телефонный разговор на уровне глав МИД
Мир
Пять человек провели более двух суток на крыше самолета после крушения в Боливии
Мир
Сенатор США выступила против финансирования Украины на фоне сделки по ресурсам
Мир
Нетаньяху перенес свой визит в Азербайджан
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +19 градусов в Москве 4 мая
Общество
Москвичей предупредили об усилении ветра до 17 м/с с 3 по 5 мая
Армия
Расчет орудия Д-20 уничтожил диверсионную группу ВСУ в Херсонской области
Мир
Президент Мексики выступила против размещения войск США в стране

В рамках ПМЭФ прошел форум малого предпринимательства

Он состоялся в «нулевой день» экономического форума
40
Фото: ПМЭФ/ТАСС/Петров Сергей
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сегодня в Санкт-Петербурге официально открывается международный экономический форум. 31 мая, в «нулевой день» ПМЭФ, прошел форум малого и среднего предпринимательства.

Ключевым событием Российского форума малого и среднего предпринимательства стало пленарное заседание с участием первого вице-премьера Игоря Шувалова. На примере цифровых технологий участники встречи обсудили, как стимулировать и развивать бизнес-культуру.

Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) представила собственную программу, в которую вошли II Межрегиональный форум «Укрепление международных альянсов МСП между Российской Федерацией и странами Латинской Америки и Карибского бассейна» и Межрегиональный форум «Предпринимательская деятельность женщин: проблемы и решения в Европе и арабских странах».

Делегаты от России, стран Латинской Америки и Карибского бассейна обсудили перспективы сотрудничества. С 2008 года этот регион — самый быстроразвивающийся рынок фармацевтической промышленности в мире.

Кроме того, стартовала конференция «От Лиссабона до Владивостока», посвященная развитию связей между Европейским союзом и Евразийским экономическим союзом и роли России в этом процессе.

Всего с 1 по 3 июня в рамках ПМЭФ пройдет 108 деловых мероприятий. В работе форума примут участие 39 министров из 26 стран, руководители 72 субъектов России, более 250 глав крупнейших иностранных компаний, свыше 700 глав российских компаний. Общее количество участников превысит 5 тыс. человек.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности