Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Собянин сообщил о 31 сбитом за ночь украинском дроне
Мир
Палата представителей США приняла законопроект об оборонном бюджете на 2026 год
Общество
«Аэрофлот» объявил о переносах и отменах рейсов из-за закрытия неба над Москвой
Мир
ЦТАК сообщило о соболезнованиях Ким Чен Ына российскому посольству в КНДР
Мир
Президент Польши оказался не в курсе обсуждения передачи истребителей Украине
Мир
Трамп назвал Петро целью США в борьбе с контрабандой наркотиков
Армия
Инженерные войска РФ пробурили скважины для обеспечения водой жителей ДНР
Общество
Более 20 рейсов задержали в Шереметьево из-за временных ограничений
Мир
Дания назвала США угрозой нацбезопасности из-за Гренландии
Мир
Двукратная олимпийская чемпионка Богалий была внесена в базу «Миротворца»
Общество
Синоптики спрогнозировали снег и температуру до +5 градусов в Москве 11 декабря
Мир
Трамп анонсировал разговор с руководством Таиланда и Камбоджи
Общество
Аэропорт Пулково начал принимать перенаправленные из Москвы рейсы
Происшествия
Силы ПВО уничтожили пятый летевший на Москву беспилотник
Мир
В МОК ответили на вопрос украинского журналиста о допуске россиян
Происшествия
Электропоезд насмерть сбил мужчину на станции «Фили»
Спорт
Сафонов и Забарный вместе вышли на поле за ПСЖ в матче Лиги чемпионов
Сюжет:

Владимир Путин на встрече с генсеком ООН обсудит Сирию, КНДР и Украину

Диалог будет в рамках ПМЭФ
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

На встрече в рамках ПМЭФ Владимир Путин и Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш поднимут ряд вопросов, связанных с ситуацией на Ближнем Востоке, Корейским полуостровом, внутриукраинским кризисом, а также обсудят реформу системы ООН, где Россия слабо представлена. Об этом заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Президент примет Генерального секретаря ООН Гутерреша. Это будет уже вторая встреча президента с Гутеррешем в качестве Генерального секретаря ООН. На встрече будут обсуждаться горячие международные проблемы — терроризм, Сирия, Корея и, очевидно, внутриукраинский кризис. Также будут затронуты темы реформирования ООН.

«За вопросами, касающимися ООН, мы очень плотно следим, поскольку наблюдается недопредставленность России в различных органах системы ООН. Об этом Гутерреш будет говорить с президентом. Он сам активно занимается реформой, поскольку понимает, что ооновская система требует небольшой подналадки», — рассказал Ушаков.

ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006-го проходит под патронатом и при участии президента РФ. Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, важных для России. В этом году форум пройдет в Северной столице с 1 по 3 июня. Участие в работе форума на сегодняшний день подтвердили 39 министров из 26 стран. Количество участников насчитывает более 5 тыс.

Читайте также
Прямой эфир