Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Операторы БПЛА уничтожили САУ «Акация» ВСУ на южнодонецком направлении
Общество
Герой России Цыдыпов указал на важность встреч военнослужащих с Путиным
Мир
Американский политолог указал на детали сделки Украины и США по минеральным ресурсам
Мир
Келлог опроверг выход США из посредничества по урегулированию кризиса на Украине
Общество
В Херсонской области участники СВО провели школьникам урок мужества
Мир
В Минэке РФ заявили о росте товарооборота с Абхазией
Мир
Трамп заявил о большой выгоде для США в рамках сделки по ресурсам
Мир
Бюджетные послабления для плана милитаризации запросили 12 стран ЕС
Мир
Депутаты ГД предложили учредить медаль ордена «За доблестный труд»
Мир
Кая Каллас допустила сохранение санкций ЕС против РФ при их снятии США
Спорт
Овечкин открыл счет «Вашингтону» в матче НХЛ против «Монреаля»
Мир
Москва и Минск откроют в Смоленске туристский центр Союзного государства
Мир
В столице Венесуэлы подняли гигантское Знамя Победы в честь 80-летия Победы в ВОВ
Мир
В МИД РФ заявили об отсутствии оснований для конфискации активов в Швейцарии
Мир
ЦТАК назвало знаменательным моментом строительство моста на границе РФ и КНДР
Мир
Бразилия выступила за сотрудничество в БРИКС по борьбе с терроризмом
Общество
Корабль «Прогресс МС-30» увел МКС от столкновения с космическим мусором

Минфин скорректировал доход от приватизации в 2017 году

Глава ведомства Антон Силуанов сообщил, что бюджет в текущем году недополучит 117 млрд рублей, из них 96 — от приватизации
11
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глава Минфина РФ Антон Силуанов сообщил, что ведомство уменьшило прогноз поступлений от приватизации в связи с исключением ВТБ из списка госкомпаний, чьи акции будут проданы в этом году.

«Общий объем так называемых выпадающих источников финансирования у нас составляет 117 млрд рублей», — заявил министр финансов, отметив, что, согласно корректировкам, бюджет РФ недополучит 96 млрд рублей доходов от приватизации в 2017 году.

Он пояснил, что эти корректировки связаны с переносом продажи пакета ВТБ.

Силуанов также указал, что правительство может внести законопроект о корректировке бюджета на 2017 год в Госдуму 26 мая, чтобы он был принят до конца весенней сессии.

Ранее правительство РФ представило план приватизации на 2017–2019 годы, в соответствии с которым в компаниях, занимающих лидирующее положение в соответствующих отраслях экономики, будет снижена государственная доля. В их число вошли ВТБ, «Совкомфлот» и «Алроса». При этом долю государства в ВТБ планировала сократить до 25% плюс одна акция от общего количества обыкновенных акций.

Позже Силуанов заявил, что продажа акций ВТБ начнется после снятия ограничительных мер против России.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности