В МИД РФ считают абсурдными претензии ЦРУ из-за «русских хакеров»

Заявления ЦРУ о том, что вмешательство «русских хакеров» в американские президентские выборы якобы являются фактом, совершенно абсурдны. Так на слова официального представителя ЦРУ Хизер Фриц Хорняк отреагировал спецпредставитель президента по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, посол по особым поручениям МИД России Андрей Крутских.
«Это тотальный абсурд и попытка «прикрыть» свое ведомство со стороны ЦРУ», — цитирует его слова «РИА Новости».
Крутских отметил, что за неделю до выборов был официальный запрос от США на базе межправительственных договоренностей. Подробный ответ был дан американской стороне еще при прошлом президенте Бараке Обаме, после чего вопрос был снят на какое-то время.
Нынешняя реакция ЦРУ говорит о том, что ведомство пытается «влезть во внутриполитические американские игры», используя при этом «негожие» приемы и ложные поводы, заявил он.
Ранее официальный представитель ЦРУ Хизер Фриц Хорняк заявила, что ведомство считает причастность российских спецслужб к кибервмешательству в выборы в США установленным фактом.