Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Поезд столкнулся с грузовиком в Ленинградской области
Экономика
Новак поручил проработать меры поддержки предприятий угольной отрасли
Общество
В большинстве населенных пунктов Киржачского района восстановлено газоснабжение
Мир
Архиепископ заявил о подрыве Румынией независимости Молдавии через церковь
Политика
В Госдуме рассказали о возможном восстановлении ряда договоров с США
Мир
США за неделю нанесли 260 ударов по территории Йемена
Мир
Трамп назвал Гарвард угрозой демократии
Мир
Посольство РФ назвало бессмысленными и враждебными новые санкции Британии
Общество
Задержан подозреваемый в убийстве полицейского в Ленинградской области
Спорт
Российский дзюдоист Данил Лаврентьев стал чемпионом Европы
Происшествия
Возбуждено уголовное дело по факту пропажи семилетнего мальчика в Москве
Мир
Захарова негативно высказалась об атаке США по нефтяному порту в Йемене
Общество
«Автопробег Победы» прошел на Поклонной горе в Москве
Пресс-релизы
«Волонтеры Победы» дали старт международной акции «Георгиевская лента»
Мир
Великобритания запретила поставку игровых контроллеров в Россию
Общество
Разрисовавшего стену Цоя вандала арестовали на семь суток
Мир
Захарова предложила Западу расплатиться со странами Африки

Гендиректор «Динамо»: Погребняк не хочет перебираться в Австралию

Евгений Муравьев заявил, что 33-летний нападающий имеет достойное предложение, но не хочет уходить из московского клуба
0
Выделить главное
Вкл
Выкл

Генеральный директор «Динамо» Евгений Муравьев заявил, что нападающий бело-голубых Павел Погребняк имеет достойное предложение от австралийской команды, но не хочет уходить из московской команды.

«Мы активно ищем клуб Павлу, предлагаем варианты. К сожалению, он не очень хочет найти взаимовыгодный компромисс — этот город далеко находится, тут немного платят, еще определенные условия. Но в данный момент это не его проблемы, а наши», — сказал Муравьев отметив, что контракт с «Динамо» у 33-летнего футболиста действует еще год.

«Есть очень хороший вариант с австралийским клубом, но Погребняк отказывается. Хотя финансовые условия практически сопоставимы с тем, что он получает в «Динамо», — отметил гендиректор бело-голубых, передает агентство ТАСС.

По его словам, этот вариант был бы идеален для обеих сторон.

Павел Погребняк является воспитанником московского «Спартака». С 2003 по 2005 год выступал в аренде за «Балтику», «Химки» и «Шинник». А в 2006 году нападающий был продан в «Томь».

В следующем сезоне игрок перешел в санкт-петербургский «Зенит», в составе которого выиграл чемпионат и Суперкубок России, а также в 2008 году завоевал Кубок УЕФА, став его лучшим бомбардиром.

В августе 2009 года Погребняк перебрался в немецкий «Штутгарт», а затем зимой 2012 года был отдан в аренду в английский «Фулхэм». По окончании сезона Погребняк стал свободным агентом и принял решение подписать контракт с другим английским клубом — «Редингом».

В стан «Динамо» нападающий перешел в августе 2015 года. В нынешнем сезоне он форвард провел девять матчей — восемь в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ), один в Кубке России. На его счету нет забитых мячей.

Подписывайтесь на канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности