Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
СМИ узнали о предложении политика из Нидерландов послу Франции разделить Бельгию
Общество
Фигурантам дела об экскурсии по Неглинке запросили от шести лет колонии
Мир
В Молдавии обвинили власть в пренебрежении историей перед Днем Победы
Экономика
Инноваторы с начала года подали в Роспатент более 4 тыс. заявок на изобретения
Мир
Иран выразил готовность к переговорам с Европой по вопросу вокруг ядерной программы
Экономика
Эксперт усомнилась в целесообразности штрафов за аренду жилья без договора
Мир
Президент Польши признал необходимость уступок в переговорах со стороны Украины
Авто
За минувшие сутки в России произошло 242 ДТП
Мир
Украина с июля перейдет на стандарты напряжения ЕС в электросетях
Происшествия
Женщина погибла в результате атаки дрона ВСУ по Белгородской области
Общество
Суд приговорил к девяти годам заключения наемника ВСУ из Колумбии
Мир
Захарова негативно высказалась об атаке США по нефтяному порту в Йемене
Мир
В МВФ заявили о возросших рисках для глобальной экономической стабильности
Пресс-релизы
«Волонтеры Победы» дали старт международной акции «Георгиевская лента»
Общество
Выплату участников СВО предложили распространить на выполняющих задачи КТО бойцов
Мир
AFAD зафиксировало 266 афтершоков после землетрясения в Стамбуле
Авто
Audi лишилась «колец» специально для Китая

«Терек» намерен удержать Олега Иванова

Грозненский клуб ведет борьбу за российского полузащитника с московским «Динамо»
0
«Терек» намерен удержать Олега Иванова
Фото: РИА Новости/Саид Царнаев
Выделить главное
Вкл
Выкл

Нынешний сезон в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) может стать одним из самых успешных в истории «Терека». Грозненцы имеют неплохие шансы на попадание в Лигу Европы, но для этого подопечным Рашида Рахимова необходимо максимально сосредоточиться на концовке чемпионата. Однако руководство клуба беспокоит не только нужный результат, но и предстоящее продление контракта с лидером команды Олегом Ивановым.

Договор 30-летнего полузащитника с грозненцами истекает уже летом, при этом на опытного футболиста есть немалый спрос на трансферном рынке. В частности, в своих рядах Иванова хотели бы видеть представители столичного «Динамо». По информации "Известий", москвичи хотят усилиться перед возвращением в Премьер-лигу. И вариант с опытным, но при этом не слишком возрастным полузащитником кажется руководству клуба идеальным.

— «Динамо» очень заинтересовано в переходе Иванова, — рассказал «Известиям» источник, знакомый с ситуацией. — К тому же есть возможность заполучить игрока бесплатно. Представители бело-голубых уже начали переговоры с футболистом, но никаких договоренностей между ними пока нет.

Источник «Известий» в грозненском клубе сообщил, что руководство «Терека» намерено приложить максимум усилий, чтобы сохранить Иванова в составе команды.

— Олег — многолетний лидер «Терека». Тренерский штаб, партнеры по команде и руководство клуба его очень уважают и крайне заинтересованы в пролонгации истекающего соглашения, — отметил собеседник «Известий». — Грозненцы уже объявили Иванову, что не хотят его отпускать‚ и намерены найти компромисс в переговорах по новому контракту. На данный момент именно вариант с продолжением карьеры в «Тереке» является для Иванова наиболее вероятным.

Ранее российский полузащитник в интервью «Известиям» также заявлял, что заинтересован в продлении контракта с грозненским клубом. Вице-президент и генеральный директор «Терека» Ахмед Айдамиров не стал комментировать ситуацию вокруг будущего футболиста.

Олег Иванов является воспитанником московского «Спартака». За основную команду красно-белых он начал выступать в 2004 году, однако принял участие всего в двух матчах. В период с 2005 по 2011 год футболист сменил четыре клуба — «Химки», «Кубань», «Крылья Советов» и «Ростов». В начале 2012-го Иванов перешел в «Терек» и быстро стал ведущим игроком грозненского коллектива.

Свой первый вызов в сборную России Иванов получил в 2008 году и в составе национальной команды отправился на чемпионат Европы — 2008, который проходил в Австрии и Швейцарии. Однако тогда он так и не принял участия ни в одном матче. Дебютировал в национальной команде Иванов лишь в июне 2015 года — в товарищеской игре против Белоруссии. В 2016 году он был вызван в состав сборной на чемпионат Европы во Франции, но снова так и не вышел на поле. Всего в футболке национальной команды Иванов принял участие в пяти играх сборной.

За грозненский «Терек» Олег Иванов успел отыграть более 150 матчей, в которых забил 10 мячей и отдал 28 голевых передач. На сегодня эксперты оценивают трансферную стоимость футболиста в €3,5 млн.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением