Белый дом: беседа Путина и Трампа была «очень хорошей»

Президент России Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп во время телефонного разговора обсудили создание так называемых зон безопасности в Сирии, беседа двух лидеров была «очень хорошей». Об этом по итогам разговора заявили в пресс-службе Белого дома.
«Беседа была очень хорошей и включала в себя обсуждение создания безопасных зон деэскалации для достижения прочного мира в гуманитарных и других целях», — говорится в сообщении.
Уточняется также, что во время разговора лидеры сошлись на том, что страдание людей в Сирии зашло слишком далеко, поэтому необходимо сделать всё возможное для прекращения насилия.
Также Путин и Трамп поговорили о совместных усилиях по уничтожению терроризма на всем Ближнем Востоке и решении проблемы с КНДР.
Трамп довел до сведения Путина, что США планируют отправить своего представителя на четвертый раунд международной встречи в Астане по Сирии, который состоится 3–4 мая
Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что разговор Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным прошел конструктивно, а все темы беседы обсуждались детально.