Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
МИД Молдавии объявил троих сотрудников посольства РФ персонами нон грата
Мир
Сторонники Гуцул устроили акцию протеста у здания суда Кишиневе
Армия
Ракетный крейсер «Варяг» провел в Японском море артстрельбы по целям
Армия
Российские военные поразили радиолокационную станцию ВСУ в Сумской области
Спорт
НХЛ сменила логотип в соцсетях на картинку с гонкой Овечкина за рекордом Гретцки
Общество
Синоптики спрогнозировали потепление до +17 градусов в Москве 31 марта
Мир
В Кремле сообщили о продолжении работы с США по выстраиванию двусторонних отношений
Мир
Сийярто назвал позором попытки Евросоюза ускорить процесс вступления Украины
Мир
Защита Гуцул подала апелляцию на решение об ее аресте
Мир
Марин Ле Пен приговорили к четырем годам лишения свободы
Мир
Число погибших при землетрясении в Мьянме превысило 2 тыс. человек
Армия
Путин подписал указ о весеннем призыве на военную службу
Спорт
Российские теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер выиграли в финале WTA-1000
Наука и техника
На Солнце произошло пять мощных вспышек класса М
Общество
В Роспотребнадзоре заявили об отсутствии новых вирусов в России
Мир
Более 120 сотрудников МЧС выехали в Мандалай для проведения спасательных работ
Мир
Три человека погибли при взрыве в мечети в Узбекистане

МИД РФ считает странным заявление США об изоляции России в ООН

Замминистра внутренних дел заявил, что страна, напротив, стремится к сотрудничеству с другими членами организации
0
МИД РФ считает странным заявление США об изоляции России в ООН
Фото: REUTERS/Lucas Jackson
Выделить главное
Вкл
Выкл

Замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов заявил, что Россия стремится к сотрудничеству со всеми странами на площадке ООН и кого-либо изолировать не намерена.

Поэтому позицию Белого дома, представившего якобы существующую «изоляцию России в ООН» в качестве достижения президента Трампа, в российском дипведомстве считают «странной».

«Странное заявление. Мы, наоборот, стремимся к сотрудничеству со всеми странами, в том числе и прежде всего с США, в рамках ООН. Я думаю, что речь должна идти не о том, чтобы ставить кого-то в изоляцию, а о том, чтобы искать точки соприкосновения и тем самым выходить на общеприемлемые решения существующих проблем. В этом и должна состоять работа в ООН, а не в том, чтобы ставить кого-то в изоляцию», — заявил дипломат, передает ТАСС.

Ранее пресс-служба Белого дома распространила документ «100 дней безопасности президента Трампа». В одном из пунктов говорится, что достижением Трампа стала «изоляция России в ООН». Также документ гласит, что после нескольких лет провальной дипломатии Дональд Трамп противостоит странам, которые представляют угрозу для национальной безопасности.


Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением