Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
СК РФ возбудит дело после осквернения памятника советским солдатам в Молдавии
Мир
Европарламент начал расследование поездки депутатов в Москву на празднование Победы
Мир
В ФРГ сообщили о желании США возобновить поставки газа по «Северному потоку — 2»
Мир
Суд во Франции признал Депардье виновным по делу о домогательствах
Мир
Эрдоган призвал НАТО не быть частью конфликта на Украине
Мир
Экс-премьер Молдавии обвинил Санду во вмешательстве в выборы Румынии
Общество
В Дагестане возбудили дело о терроризме после нападения на полицейских
Мир
В Пакистане заявили о гибели 11 военных в ходе конфликта с Индией
Общество
ГД одобрила законопроект об аресте имущества уехавших из РФ правонарушителей
Мир
В НАТО признали отставание от России в эффективности РЭБ
Культура
Режиссеры из Якутии представят свои проекты на кинорынке в Каннах
Мир
Путин заявил о готовности Запада назло РФ нанести ущерб собственной экономике
Мир
Захарова призвала экс-президента Литвы обсудить ядерные зонтики с Францией
Общество
Напавший на корреспондента телеканала «78» мужчина оказался экс-сотрудником УФСИН
Мир
СМИ узнали о мерах ЕС по продлению антироссийских санкций в случае вето Венгрии
Мир
В отношении главы минпромторга Новосибирской области завели уголовное дело
Мир
Каллас признала желание европейских компаний торговать с Россией

Саркози поддержит Макрона во втором туре президентских выборов

Бывший французский президент считает, что победа Марин Ле Пен повлечет за собой очень серьезные последствия для государства
34
Выделить главное
Вкл
Выкл

Бывший президент Франции Николя Саркози заявил, что проголосует за экс-министра экономики страны, главу общественного движения «На марше» Эммануэля Макрона во втором туре выборов главы государства.

Как сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на Facebook политика, Саркози огорчен результатами первого тура выборов, по итогом которого борьбу за пост президента продолжают Макрон и лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен.

«Я полагаю, что избрание Марин Ле Пен повлечет за собой очень серьезные последствия для нашей страны. Поэтому во втором туре я буду голосовать за Эммануэля Макрона», — заявил он, отметив, что его выбор вовсе не означает то, что он поддерживает политическую программу последнего.

Он также назвал «политическим потрясением» то, что кандидаты от правых и от центристов не сумели пробиться во второй тур.

Ранее действующий французский президент Франсуа Олланд заявил, что выход Ле Пен во второй тур создает «риск для страны», поэтому он призвал всех проголосовать за Макрона.

Напомним, первый тур выборов во Франции прошел 24 апреля. Лидером голосования стал Макрон, на его счету 24,01% голосов избирателей. За его оппонента Марин Ле Пен проголосовало 21,3% французов. 

На третьей строчке кандидат от партии «Республиканцы» Франсуа Фийон — 20,01% голосов. Четвертый — лидер движения «Непокоренная Франция» Жан-Люк Меланшон с 19,58% голосов. На пятом месте соратник нынешнего президента Франсуа Олланда, социалист Амон с 6,36% голосов.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности