Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

Дарко Бодул: «Мы уже обыграли «Зенит» — «Спартак» на очереди!»

Австрийский форвард «Амкара» — о ничьей с «Локомотивом», задачах на остаток сезона и скором матче с лидером РФПЛ
0
Дарко Бодул: «Мы уже обыграли «Зенит» — «Спартак» на очереди!»
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

«Амкар» стал одним из открытий первой части Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), но после перерыва результаты команды ухудшились. Пермяки всё чаще стали терять очки в матчах с не самыми грозными соперниками. Домашний триумф против самого богатого клуба лиги «Зенита» (1:0) был омрачен поражением от безнадежно застрявшей на последнем месте «Томи» (0:1), из-за финансовых проблем играющей почти полностью молодежным составом. Однако в минувшем туре пермяки добились ничьей, которая дороже многих побед. Проигрывая по ходу матча 1:3 московскому «Локомотиву», «Амкар» сумел сравнять счет и спасти игру (3:3).

Героем встречи стал австрийский форвард хорватского происхождения Дарко Бодул. 28-летний нападающий оформил дубль и поучаствовал в третьем голе своей команды, а после матча пообщался с корреспондентом «Известий».

— Как «Амкару» удалось вытащить практически мертвую игру с «Локомотивом»?

— Матч получился очень сложным, но мы понимали, что так и будет, ведь нам противостояла сильная команда. Мы сумели проделать хорошую работу в этой игре и увезти из Москвы ничью.

— Расскажите о ваших забитых мячах.

— Очень счастлив, что мне удалось отличиться, но это не только моя заслуга, а действия всей команды. Конечно, особенно приятно, что я поучаствовал во всех трех голах, которые забила наша команда.

— В весенней части сезона у вас лично улучшилась результативность. С чем это связано?

— Да, у меня стало лучше получаться, особенно в последнее время. До этого из-за травмы пришлось пропустить некоторые матчи. Очень жаль, что не удалось сыграть против «Зенита» и «Крыльев Советов». Однако сейчас чувствую себя отлично, радуюсь забитым голам и надеюсь еще прибавить.

— В связи с такой результативностью у вас не появились варианты перейти в другую команду?

— «Амкар» — это тот клуб, который в моем сердце. Он помог мне вновь получать удовольствие от футбола после сложного этапа в моей карьере. Очень благодарен «Амкару» за предоставленный шанс выступать в своих рядах, и каждый матч стараюсь биться за эмблему на груди. Я счастлив быть частью этой команды. И я буду выступать за «Амкар», пока буду полезен этому клубу. На данный момент мне не интересен переход в любой другой клуб. Я думаю только о том, как бы максимально удачно завершить сезон с «Амкаром», набрать как можно больше очков. А что будет дальше — посмотрим.

— С другой стороны, результаты «Амкара» в целом во второй части сезона ухудшились...

— Мы играем по-разному на выезде и на своем поле. В гостях мы больше внимания уделяем обороне и играем на контратаках, в то время как дома просто показываем свою игру, у нас лучше получается контролировать мяч. Матчи в Перми у нас выходят гораздо лучше, мы ведь не проиграли ни одной встречи на своем поле. В гостевых играх всегда тяжелее. Например, матч против «Локомотива» показал, что мы много оборонялись.

— Зимой команду покинули два лидера: голкипер Александр Селихов и защитник Георгий Джикия перешли в «Спартак». Может быть, это тоже стало одной из причин регресса?

— Вне всяких сомнений, мы потеряли двух важнейших игроков. Но думаю, что и сейчас у нас замечательный состав, настоящая команда. Мы будем стараться добиться лучших результатов с тем подбором футболистов, который имеем сейчас. Я очень рад нашей нынешней «банде».

— В этом сезоне вам еще предстоит сыграть против «Спартака»...

— «Спартак» — хорошая команда с большим опытом, чем «Амкар». Но против красно-белых мы сыграем дома. Думаю, у нас хорошие шансы добиться успеха на своем поле. Поскольку, как я уже говорил, дома мы не проиграли ни одного матча. Мы обыграли даже «Зенит» — теперь на очереди «Спартак». Постараемся обыграть и его. Если мы будем продолжать в том же духе, то можем стать одной из лучших команд в РФПЛ.

— Как думаете, у «Амкара» еще есть шанс попасть в Лигу Европы по итогам сезона?

— Будем очень счастливы попасть в еврокубки. Однако, даже если нам не удастся этого сделать, всё равно будем радоваться итогам этого сезона. Считаю, что он сложился удачно для нас. Но расслабляться пока нельзя: чемпионат еще продолжается, впереди шесть туров и посмотрим, что будет в конце сезона.

— Как оцените шансы «Амкара» в следующем матче против «Краснодара»?

— «Краснодар» является таким же серьезным клубом, что и «Зенит» со «Спартаком». Это очень сложный соперник. Но за нас должен сыграть фактор домашнего поля, где мы чувствуем себя сильнее. В этом матче реально добыть очки.

Подписывайтесь на канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram

Прямой эфир