Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В зоне СВО ликвидировали воевавшего за ВСУ сына финского политика
Общество
Закон о локализации такси может заработать в марте 2026 года
Мир
Президенты РФ и Монголии проведут двустороннюю встречу
Экономика
Минэк впервые назвал торговые войны одним из главных рисков для РФ
Армия
Средства ПВО уничтожили девять дронов над Курской и Белгородской областями
Происшествия
Двое подростков пострадали в результате атаки ВСУ по Рыльску Курской области
Мир
В минздраве хуситов сообщили о ранении свыше 20 человек при ударах по Эль-Ходейде
Мир
Планировавшего атаку на БелАЭС экстремиста задержали и доставили в Белоруссию
Общество
В Петербурге приостановили показы спектаклей Боярского
Мир
Al Masirah сообщил о двух погибших и 42 раненых при ударах по Эль-Ходейде
Мир
На Украине обнесли Верховную раду колючей проволокой
Общество
В Северной Осетии состоялся мотомарш «Дороги Победы — Пламя памяти 2025»
Мир
Трамп высоко оценил решение РФ объявить трехдневное перемирие на Украине
Происшествия
Три человека пострадали при пожаре в Санкт-Петербурге
Мир
В США начнут выплачивать $1 тыс. нелегалам за добровольный выезд из страны
Происшествия
В Липецкой области два человека погибли при наезде автомобиля на рабочих
Мир
Активисты приклеили себя к мосту в Варшаве

МИД РФ назвал провокацией подрыв автомобиля ОБСЕ в Донбассе

В сообщении российского внешнеполитического ведомства указано, что подобные действия могут быть выгодны только тем, кто не заинтересован в выполнении минского «комплекса мер»
0
МИД РФ назвал провокацией подрыв автомобиля ОБСЕ в Донбассе
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Выделить главное
Вкл
Выкл

Подрыв автомобиля миссии ОБСЕ в Луганской области Украины мог быть провокацией, направленной на срыв урегулирования конфликта в Донбассе, сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел РФ.

«Обстоятельства произошедшего указывают на высокую вероятность провокации, нацеленной на подрыв процесса урегулирования конфликта в Донбассе», — говорится в сообщении на сайте российского внешнеполитического ведомства.

МИД РФ также указывает, что подобные действия могут быть выгодны тем, кто не заинтересован в выполнении минского «комплекса мер» и кому на руку общая эскалация напряженности.

«Глубоко возмущены этой циничной акцией, повлекшей гибель человека и направленной против международных наблюдателей, которые работают во имя установления мира», — подчеркивается в сообщении. Москва также призвала провести тщательное расследование инцидента и активизировать прямые переговоры между Киевом, Донецком и Луганском.


Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности