Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Один человек погиб в результате ДТП с участием поезда в Краснодарском крае
Мир
По меньшей мере 12 человек погибли из-за вызванных ливнем обрушений в Сомали
Мир
Путин заявил о полной поддержке Россией Южной Осетии
Мир
Президент Южной Осетии высоко оценил братские отношения государства с РФ
Мир
Макрон допустил размещение на Украине нескольких тысяч западных военных
Мир
ЦСКА обыграл «Краснодар» со счетом 1:0 в матче 28-го тура РПЛ
Мир
Путин с удовольствием принял приглашение Гунбы посетить Абхазию
Происшествия
В Нижегородской области мужчина погиб при пожаре в многоквартирном доме
Общество
Кустурица восхитился энергией россиян в ходе показа постановки в парке «Москино»
Мир
WSJ узнала об обсуждении фон дер Ляйен и Мерца возможной блокировки СП-2
Мир
Путин заявил о готовности РФ продолжать сотрудничество с Абхазией
Армия
Завершилось объявленное Путиным перемирие в честь 80-летней годовщины Победы
Мир
NYT узнала об одобрении США передачи Германией 225 различных ракет Украине
Мир
В ЕП указали на нехватку ресурсов у ЕС для продолжения конфликта на Украине
Мир
СМИ сообщили о возрождении христианства в западных странах благодаря молодежи
Мир
Ватикан представил герб нового папы римского Льва XIV
Мир
Землетрясение магнитудой 4,7 произошло у берегов Эквадора

МВД РФ: суд отменил решение о выдаче гражданства России Джалилову

Акбаржон Джалилов подозревается в совершении теракта в метро Петербурга
287
Выделить главное
Вкл
Выкл

Суд отменил решение о приеме в гражданство России Акбаржона Джалилова, который, по предварительным данным, совершил теракт в метро Санкт-Петербурга.

Об этом сообщается в пятницу, 21 апреля, на сайте МВД России. 

В сообщении уточняется, что в первую очередь гражданства лишен отец Джалилова из-за того, что при приеме в гражданство России он представил заведомо ложные сведения. Данный факт установил Смольнинский районный суд города Санкт-Петербурга. 

«Отменено ранее принятое решение Управления федеральной миграционной службы России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 18 июня 2009 года о приеме в гражданство Российской Федерации гражданина Кыргызской Республики Джалилова А. К.», – говорится в официальном сообщении. 

Отмечается также, что в связи с этим российского гражданства лишен и Акбаржон Джалилов, который, предположительно, совершил террористический акт в Петербургском метро 5 апреля 2017 года.

В пятницу утром сообщалось, что еще одна пострадавшая в результате теракта в питерской подземке скончалась в больнице. Таким образом, число жертв взрыва в вагоне на переезде между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» увеличилось до 16 человек, включая предполагаемого террориста. 

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности