Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Один человек погиб в результате ДТП с участием поезда в Краснодарском крае
Мир
По меньшей мере 12 человек погибли из-за вызванных ливнем обрушений в Сомали
Мир
Путин заявил о полной поддержке Россией Южной Осетии
Мир
Президент Южной Осетии высоко оценил братские отношения государства с РФ
Мир
Макрон допустил размещение на Украине нескольких тысяч западных военных
Мир
ЦСКА обыграл «Краснодар» со счетом 1:0 в матче 28-го тура РПЛ
Мир
Путин с удовольствием принял приглашение Гунбы посетить Абхазию
Происшествия
В Нижегородской области мужчина погиб при пожаре в многоквартирном доме
Общество
Кустурица восхитился энергией россиян в ходе показа постановки в парке «Москино»
Мир
WSJ узнала об обсуждении фон дер Ляйен и Мерца возможной блокировки СП-2
Мир
Путин заявил о готовности РФ продолжать сотрудничество с Абхазией
Армия
Завершилось объявленное Путиным перемирие в честь 80-летней годовщины Победы
Мир
NYT узнала об одобрении США передачи Германией 225 различных ракет Украине
Мир
В ЕП указали на нехватку ресурсов у ЕС для продолжения конфликта на Украине
Мир
СМИ сообщили о возрождении христианства в западных странах благодаря молодежи
Мир
Ватикан представил герб нового папы римского Льва XIV
Мир
Землетрясение магнитудой 4,7 произошло у берегов Эквадора

Медведев поддержал установку госконтроля за производством алкоголя

Премьер-министр также подчеркнул необходимость внедрения в эту сферу правил автоматизированного учета
0
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев назвал малореалистичной инициативу создания государственной монополии на производство алкоголя, однако отметил необходимость государственного контроля в этой сфере. Об этом премьер сообщил в среду в ходе отчета о работе кабмина.

По словам премьер-министра, создание госмонополии не сможет привести к желаемым результатам.

«Введение государственной монополии в настоящий момент нам представляется малореалистичным, но самое главное — эта монополия не принесет желаемого эффекта», — сообщил Дмитрий Медведев.

Вместе с тем глава правительства отметил, что производство алкогольной продукции следует поставить под государственный контроль. «Сейчас значительная часть спиртопроизводства осуществляется Росспиртпромом, то есть в принципе поставить это под контроль можно и должно», — подчеркнул премьер, отметив необходимость внедрения в эту систему правил автоматизированного учета (ЕГАИС).

Кроме того, Дмитрий Медведев подчеркнул, что автоматизация при производстве алкоголя также позволит сократить число нелегальных производителей.

Ранее Роспотребнадзор сообщил, что за 2016 год число больных, взятых на диспансерное наблюдение с диагнозом «алкоголизм», который был поставлен впервые, сократилось на 36%, а численность больных алкоголизмом, состоящих на учете в лечебно-профилактических организациях, уменьшилась на 24%.


Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности