Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Общество
В Кремле назвали важной роль Ельцина в становлении современной России
Мир
WSJ указала на истощение ВСУ после нескольких месяцев непрерывных боев
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Общество
Отдавшего приказ бомбить нефтебазу командира ВСУ приговорили к 18 годам заочно
Мир
Шольц указал на отсутствие состояния войны России и НАТО
Политика
В Совфеде оценили использование Канадой титана из России в обход санкций
Общество
Путин указал на малое количество получивших помощь после паводка людей
Политика
Песков подтвердил позицию Москвы по санитарной зоне для защиты от ВСУ
Мир
Британия сообщила об атаке неизвестных на судно у берегов Джибути
Мир
Лукашенко указал на причину провала протестов в Белоруссии
Мир
В МИД РФ заявили об открытии дипмиссии в Экваториальной Гвинее в ближайшие недели
Мир
Уход войск США из Нигера назвали стратегической победой России
Мир
Лукашенко назвал нынешний уровень жизни в Белоруссии лучшим в истории
Экономика
Минфин попросил суд остановить корпоративные права владельца Альфа-банка с Кипра
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

«Среда для жизни: квартира и город»

С 13 по 15 мая в Саратове состоится форум «Среда для жизни: квартира и город». Это уже второе мероприятие, посвященное механизмам формирования качественной городской среды и повышения качества жилья
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Форум призван привлечь внимание всех участников этого процесса к текущему состоянию российских городов и сформировать решения по его системному улучшению. Организаторами события выступают Правительство РФ, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Правительство Саратовской области, АИЖК. Программная дирекция форума в Саратове – Институт «Стрелка».

Первый в мире столь масштабный проект по модернизации российских городов не только инициирует изменения в законодательстве РФ, но и активно вовлекает городских жителей в обустройство территорий, учитывая их мнение в формировании новой среды. Это приведет к естественному развитию каждого региона.

В дни форума будут организованы экскурсии по городу, которые позволят многим взглянуть на Саратов с совсем другой стороны, узнать его историю и почувствовать потенциал города. В городе планируется провести бизнес-бранч с инвесторами и девелоперами при участии губернатора города, а круглые столы по урбанистике раскроют потенциал Саратова, перспективы и риски его развития, поднимут вопрос, почему необходимо строить так много жилья. В ходе насыщенной деловой программы представители власти, бизнеса и экспертного сообщества обменяются передовыми практиками в области создания качественного стандартного жилья, обсудят новые критерии комфорта, который начинается с современного формата жилья, улучшения качества проектов жилищного строительства, а продолжается внедрением новых представлений о комфорте городской среды. Какое жилье хотят иметь россияне? Что обуславливает качество жилья для граждан? Как новые подходы к формированию среды объединить со старыми нормами и имеющейся инфраструктурой? Эти вопросы планируются к обсуждению на Форуме, где участникам также презентуют планы по развитию Саратова, который станет первым городом на пути масштабного благоустройства страны. Завершится форум церемонией награждения победителей Национального архитектурного конкурса, который проходит в 15 городах.

Прямой эфир