Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

«Эбигейл» заставила Артема Ткаченко взяться за меч

В России снимают первое стимпанк-фэнтези
0
«Эбигейл» заставила Артема Ткаченко взяться за меч
Фото: РИА НОВОСТИ/Антон Денисов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Режиссер Александр Богуславский («Выжить после», «За гранью») приступил к съемкам нового полнометражного фильма: проект «Эбигейл» расскажет о вымышленном мире, где после эпидемии неизвестного вируса людям пришлось запереться за толстыми стенами. Но, как оказалось, опасность им грозит не только извне.

— Это фэнтези-сказка, которую мы написали в соавторстве с Богуславским, — рассказал «Известиям» сценарист картины Дмитрий Жигалов. — Должна получиться стильная история: образы 1930-х, машины и костюмы тех лет мы дополнили стимпанком и магией. Саша придумал для фильма оригинальную концепцию магии — без волшебных палочек и традиционных заклинаний: магической силой можно управлять при помощи сложных механизмов.

По сюжету главная героиня Эбигейл (Тинатин Далакишвили) пытается узнать, что случилось с ее отцом, которого забрали люди из службы инспекторов. Ведя расследование, Эбигейл выясняет, что инспекторы оберегают город не от заразившихся, а от тех, кто обладает даром магии и тем отличается от остальных. Отец девушки был магом, и она тоже маг, так что опасность угрожает и ей. На помощь девушке приходит юноша Бэйл (Глеб Бочков), который состоит в рядах повстанцев — тех, кто хочет свергнуть власть инспекторов.

— Всегда интересно создавать новый мир, — рассказал «Известиям» режиссер Александр Богуславский. — Фантастика для меня — самый привлекательный жанр. Мы могли бы снять историческую драму с тем же сюжетом. Но ведь магия — это прекрасно. История предполагает продолжение — если зритель полюбит нашу картину, будет сиквел.

По словам Александра Богуславского, в «Эбигейл» есть всё, что нравится современному зрителю: отличные герои, мощная графика, сложные трюки, батальные сцены. А еще — голливудская звезда, имя которой пока держится в секрете. Как рассказал режиссер, кастинг был масштабным. И только Тинатин Далакишвили утвердили на роль сразу.

— Давно хотел с ней поработать, это было моей мечтой, — поделился Александр Богуславский. — А для Риналя Мухаметова мы вообще вместе с ним придумали роль.

Дольше всех искали актера на роль Бэйла. Сначала на нее претендовал Артем Ткаченко, но в итоге он сыграл главу инспекторов Гаррета — сурового и жестокого хозяина города. А Бэйл достался Глебу Бочкову, с которым Ткаченко пришлось оттачивать мастерство фехтования на мечах.

— Стимпанк — это очень интересно, я никогда не работал в такой стилистике, — поделился с «Известиями» Артем Ткаченко. — Художники на проекте потрясающие, они создали удивительный мир, который, наверное, понравился бы нашим советским фантастам — Беляеву, Стругацким.

Действительно, в павильоне среди мрачноватых декораций, причудливых механизмов и артистов массовки в черном поединки на мечах смотрятся впечатляюще. Ткаченко и Бочков фехтуют почти всерьез — с пробежками и падениями. Причем Ткаченко, несмотря на духоту, не снимает тяжелый длинный плащ. Непростое испытание — сниматься в фэнтези.

Основная часть съемок проходит в Москве, но несколько съемочных периодов перенесены в Таллин, где старинные улочки создадут атмосферу Средневековья.

В российский прокат фильм выйдет в 2018 году. По словам создателей, они также рассчитывают на международный прокат.

Читайте также
Прямой эфир