Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ФБР заявили об угрозе терактов в общественных местах в США
Мир
Захарова указала на провокационный характер учений НАТО на территории Финляндии
Мир
Сенатор Кастюкевич рассказал о жизни в оккупированном ВСУ Херсоне
Происшествия
В районе падения БПЛА в промзоне Липецка была проведена эвакуация
Политика
Матвиенко указала на нуждающиеся в объединении регионы
Мир
Рогов назвал формальностью принятие конгрессом США закона о помощи Украине
Общество
Сергей Собянин объявил о начале сезона летней навигации по Москве-реке
Политика
Министры здравоохранения РФ и КНДР провели встречу по вопросам сотрудничества
Мир
В ОДКБ заявили о сохранении обязательств в отношении Армении в полном объеме
Экономика
В НКР спрогнозировали снижение выдачи автокредитов во II квартале 2024 года
Мир
Военнослужащие ВС РФ за сутки поразили 360 целей ВСУ
Мир
Марочко сообщил об использования ВСУ аэростатов для подъема ретрансляторов
Мир
Байден подпишет пакет законопроектов о помощи Украине 24 апреля
Мир
МИД КНДР заявило о неспособности западной помощи ВСУ остановить армию РФ
Мир
Захарова возмутилась отсутствием реакции Запада на смерть военкора Еремина
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

«Время первых» на первой строчке бокс-офиса

Фильм о подвиге космонавтов возглавил российский прокат, но собрал меньше ожидаемого
0
«Время первых» на первой строчке бокс-офиса
Фото: Bazelevs Distribution
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Российский бокс-офис за уикенд 6–9 апреля возглавила космическая драма «Время первых» — 151,5 млн рублей, сообщает портал «Кинодата». Однако такой результат оказался ниже прогнозируемых сборов — продюсеры проекта Тимур Бекмамбетов и Евгений Миронов, также сыгравший в фильме главную роль, рассчитывали суммарно достичь планки в 1 млрд. Сейчас уже понятно, что это не удастся. По мнению прокатчиков, причиной неудачи стала плохо продуманная рекламная кампания.

— Активно рекламировать «Время первых» начали за неделю до старта, что, безусловно, поздно для фильма, претендующего на рекордные сборы, — рассказала «Известиям» президент сети кинотеатров КАРО Ольга Зинякова. — При этом у картины очень хорошие отзывы, так что она будет довольно долго приносить доход.

Ольга Зинякова отметила, что на этой неделе в России отмечают День космонавтики и прокатчик обещает усилить рекламную кампанию как на телевидении, так и в интернете, чтобы привлечь в кинотеатры молодежь, активных пользователей соцсетей.

На втором месте — «Босс-молокосос»: выходные принесли анимационной ленте дополнительные 104,5 млн. Это позволило суммарным сборам мультфильма достичь 1 млрд 404,5 млн.

Третья позиция у фантастического боевика «Призрак в доспехах» со Скарлетт Йохансон в главной роли — 89,5 млн рублей при общей кассе 422,5 млн. На четвертом месте анимация «Смурфики: затерянная деревня» — 45 млн и 198,5 млн за все время показа.

Пятую строчку занимает криминальная комедия «Уйти красиво» режиссера Зака Браффа с Морганом Фриманом в главной роли — 43 млн рублей.

— Это был самый слабый уикенд с начала года, — констатирует Ольга Зинякова. — Все новинки проката стартовали плохо, и только двум из них удалось пробиться в первую десятку: помимо «Времени первых», это криминальная комедия с Морганом Фрименом «Уйти красиво» (на пятом месте).

Большинство новинок будущего уикенда рассчитаны на любителей интеллектуального кино. На этой неделе в прокат выйдет военная драма «Жена смотрителя зоопарка» о подвиге работников Варшавского зоопарка во время Второй мировой войны, британская мелодрама «Фантастическая любовь и где ее найти», документальная лента о режиссере Дэвиде Линче. А внимание широкой аудитории привлечет криминальный боевик «Форсаж-8», который, по прогнозам прокатчиков, может стать одним из самых кассовых фильмов этого года.

Также в преддверии выхода новой части «Стражей галактики» в городах России стартовал фестиваль фильмов MARVEL для поклонников кинокомиксов. В его рамках можно посмотреть и первую серию франшизы, и «Доктора Стрэнджа», и «Мстителей».

Прямой эфир