СМИ рассказали о выявленных на учениях НАТО проблемах в инженерном деле у военных США
В Бишкеке около тысячи человек собрались после драки местных жителей с иностранцами
Правительство РФ продлило запрет на вывоз лома драгметаллов
Российский боец Магомедов уступил американцу Миксу в борьбе за титул Bellator
Гросси заявил о необходимости продолжать диалог с РФ по ситуации на ЗАЭС

Просмотровая комиссия РФБ проанализирует игру «Спартак»–«Самара»

Решение по четвертому матчу серии 1/4 финала плей-офф Суперлиги будет вынесено на следующей неделе
0

Просмотровая комиссия Российской федерации баскетбола (РФБ) рассмотрит действия судей во время матча БК «Самара»–«Спартак-Приморье» и вынесет решение в конце следующей недели. Об этом «Известиям» сообщил председатель просмотровой комиссии РФБ Григорий Кунявский.

31 марта БК «Самара» уступил «Спартаку-Приморье» в четвертом матче серии 1/4 финала Суперлиги и выбыл из борьбы за трофей (1:3). После матча игроки самарского клуба публично выразили недовольство решениями арбитра категории ФИБА Сергея Круга, за что были наказаны денежными штрафами.

Главное недовольство баскетболистов «Самары» связано с эпизодом в концовке встречи: при счете 79:77 за девять секунд до конца последней четверти арбитр после контакта Дмитрия Головина и защитника «Спартака» Ивана Савельева зафиксировал обоюдный фол. А после этого технической фол получил игрок «Самары» Артем Чеваренков.

— Официально никаких жалоб от «Самары» мы не получали, но эта игра в плановом порядке будет рассмотрена просмотровой комиссией, — заявил «Известиям» Кунявский. — В пятницу, 7 апреля, я распределю эту игру одному из членов нашей комиссии, и в конце следующей недели появится заключение. Если член просмотровой комиссии вынесет решение, что судейство одного или нескольких арбитров было неквалифицированным, последуют санкции.

В 2010 году арбитр категории ФИБА Сергей Круг обслуживал матч между столичным «Динамо» и «Локомотивом-Кубанью». После игры была обнародована аудиозапись, на которой обсуждается то, что судьи матча якобы не смогли обеспечить нужный результат. Позже комиссия исполкома РФБ пришла к выводу, что о предвзятом судействе в этом случае говорить нельзя. Протестов от «Динамо» и «Локомотива-Кубани» в РФБ также не поступало.